Литература
Кто больше скажет мне не менее 3-х литературных произведений, в названиях которых есть числительные?
Но больше всего хочу чтобы там была семёрка...
Белоснежка и семь гномов (бр. Гримм, сказка) , Семеро храбрецов ( бр. Гримм, сказка) , Волк и семеро козлят (бр. Гримм, сказка) , Семь принцев-воронов ( бр. Гримм, сказка) , Гавань семи ветров (Д. Воронин, фэнтези) , Дверь с семью замками, другое название- Семь замков усыпальницы ( Э. Уоллес, детектив) , Закон семи ( Т. Полякова, детектив) , Рассказ о семи повешенных (Л. Андреев, классическая проза) , Семь королей и одна королева (Е. Пермяк, сказка) , Семьсот семьдесят семь мастеров (Е. Пермяк, сказки), Семь раз отмерь ( Д. Чейз, детектив) , Семь путешествий Трурля и Клапауция (С. Лем) , Тайна семи циферблатов ( А. Кристи, детектив) , Тройка, семерка, туз (В. Тендряков, классическая проза) , Семь дней в мае (Ч. Бейли, детектив) , Семь дней ужаса ( Р. Лэфферти, научная фантастика) , Семь дней, в которые был ограблен мир ( А. Толстой, научная фантастика) , Семь лет в ожидании убийства ( М. Спиллейн, детектив) , Семь подземных королей (А. Волков, сказки) , Дом семи дъяволов ( Н. Картер) , Мир семи поколений ( В. Брюсов) , Семь цветов радуги (В. Брюсов) , Ночной сторож, или Семь занимательных историй, рассказанных в городе Немухине в тысяча девятьсот неизвестном году (В. Каверин) , Семь пар нечистых (В. Каверин), Русская семерка ( Э. Тополь) , Семеро против Ривза ( Р. Олдингтон) , Семь вечеров ( Х. Борхес) , Семь врат (Е. Блаватская) , Семь крестиков в записной книжке инспектора Лекера (Ж. Сименон) , Семь молочных рек с кисельными берегами ( Р. Шекли) , Семь преступлений в Риме (Г. Прево) , Сказка о мертвой царевне и семи богатырях (А. Пушкин).
волк и семеро козлят; белоснежка и семь гномов; семь симеонов
"Волк и семеро козлят","Белоснежка и семь гномов", "Три товарища","Три мушкетера","Три сестры","Двенадцать","Палата №6", "10 негритят".
Три товарища.
Трое в лодке, не считая собаки.
Три толстяка.
Двенадцать месяцев.
Двенадцать стульев.
Десять негритят.
Трое в лодке, не считая собаки.
Три толстяка.
Двенадцать месяцев.
Двенадцать стульев.
Десять негритят.
10 негритят, Три мушкетёра, Два капитана, Тысяча и одна ночь, Трое в лодке не считая...,
12 стульев, 12 месяцев, 2 солдата, 2 капитана, 11 минут
белоснежка и 7 гномов, сказка о семи богатырях, агент 007, волк и семеро козлят, тройка, семерка туз
12 стульев
1001 ночь
3 поросенка )))
1001 ночь
3 поросенка )))
Три толстяка, трое в лодке не считая собаки, сердца трёх, три мушкетёра, четыре танкиста и собака, палата №6
Александр Сергеевич Пушкин сочинил «Сказку о мёртвой царевне и 7 богатырях».
Сказку «12 месяцев» написал Самуил Яковлевич Маршак.