Литература

КАк вы относитесь к стихам о любви А.С. Пушкина?Что вам в них нравиться?

Пожалуйста полный ответ....ответы отрицательно или положительно не подходят..
Мне нравятся стихи Пушкина на разные темы, в том числе и о любви. Каждое по-своему. Довольно часто настрой, тон, пафос стихотворения зависят от адресатки. В Лицее писал элегии, посвящённые первой, ещё вполне детской любви. "Медлительно влекутся дни мои" или "Певец". "Вишня" - вообще детский сад.. . Настоящий Пушкин, мне кажется, начался с 1820 года. "Редеет облаков летучая гряда... " и другие породили целую легенду об утаённой любви Пушкина. Очень интересно пишет Пушкин в широкоизвестном стихотворении "Я помню чудное мгновенье": "Душе настало пробужденье, и вот опять явилась ты". То есть он смог ощутить любовь, отреагировать на красоту женщины только когда пробудилась душа! Это здорово! А самое задушевное стихотворение "Я вас любил... " Я уверена, что оно посвящено его будущей жене, оно даже с письмами ей и ее маменьке перекликается. И вообще, единственное, что может женщина сделать, получив такое послание, это немедленно выйти за автора замуж. Мне так кажется. На стихи Пушкина о любви написано много хороших романсов. Очень люблю их слушать в хорошем исполнении.
Маргарита Зеленская
Лучший ответ
простота.
стройность.
понятность.
задушевность какая-то, но без панибратства, с обожествлением предмета любви.
их современность.
Олег Гараев
Пушкин, как никто другой из поэтов ( это мое мнение! ) сумел опоэтизировать все стороны любви- от платонической до физической. Он настолько целомудренно написал об интимной близости ( даже! ) , что не восхищаться его стихами просто нельзя.
Пушкин это классика и я думаю, что все относятся к нем уположительно, мне наиболее импонируют стихи посвящённые его жене