Литература

Помогите, мне задали сочинение по литературе, на тему - каким я себе представляю автора 'слова о полку игореве'

прошу помогите...оч нужно напишите хотя бы несколько строк, только что бы не из интернета!заранее спасибо...
California Girl
Исследователи обычно сближают "Слово" со светской "княжеской" культурой ранней Руси, следы которой немногочисленны, с фольклором, с европейской скальдической литературой. Иногда предполагают, что "Слово"- случайно уцелевший осколок большой традиции, в которой существовало много подобных произведений .

На протяжении всех двух веков со времени публикации "Слова" выдвигаются гипотезы о том, кто (конкретное лицо или круг лиц) мог бы быть его автором. Практически все известные по летописи деятели конца XII века назывались в качестве возможных кандидатур.
В СССР со своими версиями выступали не только филологи и историки, но также и многочисленные любители (писатели, такие как Алексей Югов, Олжас Сулейменов или Игорь Кобзев, и популяризаторы) .
"Слово"-слишком необычный и сложный текст, чтобы по нему можно было уверенно судить о тех или иных свойствах его автора или сравнивать его с другими текстами той эпохи. Одни исследователи считали, что тон обращений автора к князьям указывают на то, что он сам был князем или членом княжеской фамилии (в частности, назывались имена самого Игоря, Ярославны, Владимира Игоревича и ряда других князей, включая крайне малоизвестных) ; другие, напротив, утверждали, что князь не мог называть князя "господином". По-разному оценивались и политические симпатии автора (одни считают, что он воспевает Игоря и принадлежит к его черниговскому клану, другие — что он осуждает его авантюру и симпатизирует потомкам Мономаха) , и его территориальное происхождение (псковские черты в языке "Слова", скорее всего, говорят не об авторе, а о переписчике XV века) .
Выдвигалась версия, что часть текста написана одним автором, другая часть- иным.
Особую линию рассуждений на эту тему составляют попытки поиска прямо названного или "зашифрованного" имени автора в тексте, вычленение акростихов (так как первоначальная рукопись утрачена, такие реконструкции крайне уязвимы).
Елена Несяева
Лучший ответ
ну ентот автор южно-русского, киевского происхождения (так как по орфографии видно, что это 2 южнославянское значение, без разделения слов и различий между "и" и "й"),также очевидец происходящего по причине точного описания.
автор-наблюдатель, философ, поучает, точно передает настроение людей и природы. использует художеств. средства, сочувствовает героям.
Мадина Акаева
Смело можешь писать:
Так, как о покойниках нужно отываться только хорошо, старикашка Нестор, по всей видимости он был выдающийся человек :)
Нестор всесторонне развитый человек, к тому же знающийё сколько ему пришлось перелопатить трудов, ведь он писал через много лет после описываемых им событий
Саня Мушта
настоящим полковником
Автор Слова (сам сегодня писал)))) ) ) Был либо участник похода, либо священник, расспросивший участника, потому что там все описано очень ярко и подробно