Литература

Л.Н.Толстой "После бала" (внутри)???

1) По убеждению Толстого в ходе русской истории возникло 2 России - Россия образованная, далекая от природы, и Росиия мужицкая, близкая к природе. В этом для писателя состояла драма русской жизни. Он мечтал, чтобы Россия стала единой. Но, будучи писателем-реалистом, он изображал ту действительность, которую видел и которую оценивал с точки зрения своих художественно-исторических взглядов. Как же отразились исторические взгляды писателя в рассказе "После бала"? 2) Чего достигает Л.Н.Толстой композицией, контрастом событий? 3) В процессе создания худ. произведения Л.Н. Толстой говорил "...художник не рассуждает, а непосредственным чувством угадывает типы". Следовательно, у Толстого интуиция - это способ "угадывания". В то же время Толстой, опираясь на реальный прообраз, писал: "Я бы стыдился печататься, если бы весь мой труд состоял в том, чтобы списать портрет, разузнать, запомнить". Что это значит? Как вы понимаете это высказывание великого писателя?
1. Описание бала - жизнь богатых аристократов, описание наказания солдата шомполами - жизнь крепостных, отданных в солдаты.
2. Противопоставлением роскоши и беззаботности и тяжелой жизни, издевательств Толстой вызывает сочувствие к страдающим, негодование против безответственных и жестоких богачей.
3. Через описания и поступки Толстой раскрывал характеры героев, которых он представлял как типичных представителей определенных социальных слоев.
Лилит Оганисян
Лучший ответ
Вы полоумные что ли? Хватит копировать!
Саида У