Литература

Ребёнку нужно кротко написать про повесть метель... Пушкин!!Кто что помнит-Помогите!!

Смысл в том, что даже если женишься в спешке и в темноте, и думаешь, что никогда не увидишь свою жену, всё равно: "Суженого и суженую тоже на коне не объедешь! "
Жила Маша, любила Владимира, но родители не хотели выдавать ее за него. Она хотела убежать с ним и обвенчаться тайно, все было готово, но когда жених поехал к церкви, началась метель. И ему пришлось вернуться домой ни с чем - заблудился, опоздал. В метели невеста ждала у церкви, подъехала тройка (кажется) , вышел мужчина. "Скорей, скорей! " Обвенчали, Маша глядит - жених (муж) - не Владимир. Обморок, суматоха, муж смылся. Раньше венчание в церкви значило гораздо больше и для человека, и для государственных структур, чем сегодня. Маша вернулась домой, заболела, родители уж хотели женить их с Владимиром, но началась война с французом, 1812 год. Владимира убили. Доблестные победители возвращались из-за границы, из Парижа. Маша познакомилась с военным Бурминым, они полюбили друг друга, но оба знали, что не могут связать свою жизнь с любимым человеком, потому что оба женаты - и неизвестно на ком. Он признаётся Маше первым - и тут она вскричала: "Так это были Вы?!!! " И всё кончилось преблагополучнейшим образом. Браки свершаются на небесах! И все довольны. Только бедный Владимир - помер. Кино есть с Мартынюком в роли Бурмина. Классный фильм.
Bagdat Bekniyazov
Лучший ответ
Я не понимаю, а что ребенок читать не умеет? Или Вы за него до 11 класса будете домашние задания выполнять? Да еще с помощью ответов? Представляю, что из него вырастет...
Повесть не такая уж и большая. Чтение много времени не займёт, а удовольствие от настоящего русского языка получите огромное.
Артем Рубанов
Смысл не жениться в спешке и в темноте :))
Ayshigul Ablapova