Литература

Роль Осипа в создании образа Хлестакова??? Гоголь "Ревизор"

Слуга Хлестакова, Осип, несмотря на низость своего положения и совсем не значимую для сюжета роль, стал полноценным и очень запоминающимся для зрителя персонажем. Чем вы объясните особенное внимание автора к этому герою, какую роль играет он в создании образа Хлестакова (для понимания характера, образа жизни Хлестакова)
Svetlana Baido
С какой целью ввёл драматург роль слуги Хлестакова?
Для того, чтобы мы узнали правду о жизни Хлестакова.
Осип может критически взглянуть на привычки и образ жизни Хлестакова, и это
показывает его довольно смекалистым и неглупым человеком.
Он успел пожить со своим барином в Петербурге, вкусил городской жизни и
“галантерейного обхождения”.Он такой же прохвост, как и его барин.
Хлестаков обращается к своему слуге со строгостью, разговаривает с ним
командным тоном, называет дураком, скотиной и грубым животным. Но всё же
он, хоть и не сразу, прислушивается к его совету побыстрее уехать из города,
так как Осип говорит, что здесь уже опасно оставаться из-за того, что
Хлестакова все приняли за кого-то другого.

Монолог Осипа, крепостного слуги, в 1-м явлении дает совершенно неожиданное и недвусмысленное разъяснение: его барин никакого отношения к ревизии не имеет, едет он в деревенскую усадьбу своего отца, "профинтил" денежки и поневоле задержался в городе в надежде на лучшие времена.
Хлестаков служит, но занимает самую низшую ступеньку на лестнице чинов: он коллежский регистратор ("елистратишка простой"), чиновник последнего, четырнадцатого класса.
Из раздраженной воркотни голодного Осипа явствует, что его барин живет главным образом на деньги, присылаемые отцом - провинциальным помещиком. К своей службе он не проявляет никакого интереса, "вместо того чтобы в должность, а он
идет гулять по прешнекту, в картишки играет", живет явно не по средствам, любит "показать себя", покутить.
Виктория Клименко
Лучший ответ
Роль самая важная- это один герой в пьесе== порядочный человек.
ахахахахаха
НУ ЭТО САМЫЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ ОТВЕТ, КОТОРЫЙ Я КОГДА ЛИБО ВИДЕЛ!!!
АХАХАХАХАХХАХАХАХАХ