Литература
Что-нибудь из классики? Ваш совет..
Привет, ОЧЕНЬ люблю читать. Порой так хочется читать и упиваться, но найти подходящую книгу всегда сложно, индивидуально.. И все же, можт посоветуете что-нибудь из классики, ну, т. е. авторов, произведения, давно поразившие ума читателей.. Что-нибудь глубокое? Вообще я люблю Кена Кизи, Сэлинджера, Харпер Ли. Пожалуйста не предлагайте русскую классику, изучаемую в школе: Достоевский, Пушкин.. знаю и люблю.. Также я не интересуюсь сомнительными современными классиками, Пелевин и т. д. Они еще не прошли испытание временем.. Буду всем благодарна.
буратино !
А штук 80 подойдет? Наслаждайтесь!! !
http://www.litportal.ru/index.html?r=8
почитайте Мюссе
Пелевин современный классик.Ха=ха..
Классическую сказку "Репка": она прошла все предпродажные испытания!
Может быть, Жорж Санд?...
Если Вам нравится Харпер Ли и Сэллинджер, почитайте Джона Апдайка "Кентавр". Также хочу порекомендовать американских классиков - Мелвилл "Моби Дик или Белый кит" (лучше всего в Географгизовском издании с полным набором иллюстраций Роккуэла Кента"), Амброз Бирс "Мост через Совиный ручей" и другие рассказы... Не могу упомянуть и Германа Гессе. Мои самые любимые произведения "Сидхартха", "Степной волк", "Игра в бисер". Из более-менее современной классики - Ивлин Во "Мерзкая плоть", "Возвращение в Брайтсхед"; Макс Фриш "Гомо Фабер", "Назову себя Гантенбайн".P.S. Совершенно забыла о "Шекспире 20-го века" - Кнут Гамсун "Голод", "Капитан Клан"...
Если Вы, действительно, хотите получить серьезный совет, то прочитайте книгуВирджинии Вульф "Мисс Долуэй" - гениальная книга!
Туды яво в катель!!
Мастер и Маргарита. Очень даже ничего, мне понравилось
KAFKA! Zagado4no,interesno,est nad 4em podymat...Moem-"Luna i grosh"Teodor Draizer-"Amerikanskaja istorija"i dr...Nash rysskij-Nikolaj Rerih.Hemingway-voobshe isklü4itelnij!!!Honore de Balsac-Shagrenevaja koza!Mama mia,da stolko vsego...
Рэй Брэдбэри. Мой любимый писатель!
Герман Гессе, Клиффорд Саймак, Том Стоппард,Розендофер,.Китайский плутовской роман (Развеянные чары и т.д) Сказание о принце Гендзи, В.ВУльф "Белый кгнь, бледный всадник"
Маккалоу Колин-Поющие в терновнике...Маргарет Митчелл Унесённые ветром..
ещё раз повторюсь....Эрнест Хэменгуэй "Старик и море"
Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества". Это классика, это супер!
"Пармская обитель"
Чарльз Диккенс - прелесть что такое
джон Фаулз-Волхв
Камю"Чума"
классика.. .
возьми "Войну и МИр".
Книга просто обо всем и для всех.
В школе она читается не так.
А вот потом.. . из 4 томов, скучноватыми могут показаться только пара страниц. Но какой сюжет, как все это хитро переплетено и придумано.. . А язык? Вообщем, Тостой действительно очень талантливым был. И книгу написал просто птрясающую)
возьми "Войну и МИр".
Книга просто обо всем и для всех.
В школе она читается не так.
Я люблю Фицджеральда, Саган, Ремарка, читаю в любом настроении и уношусь в ту эпоху, заново переживаю события, отвлекаюсь от своей грубой жизни.
мадам начните с русской классики не школьной программы.
Люблю Ремарка почти всё, Д. Остин "Гордость и предубеждение", потом очень захватила "Анна Каренина", и "Герой нашего времени".
попробуйте зайти по этой ссылке, возможно что либо Вас заинтересует http://www.proza.ru/