Литература

Какие книги надо прочитать, чтобы быть эрудированной?

Олег Сальков
Все, какие есть в школьной библиотеке, включая учебники, которые уже отменили (там есть то, что может когда-нибудь вам пригодится), потом в детском абонементе городской библиотеки, потом ежедневно пропадать по 5-6 часов в читальном зале, пока не освоите самые дальние его углы, потом читайте разные журналы от "Юного натуралиста" до "Знание-сила".Но и этого мало, вы будете всего лишь начитанной, стать эрудированной по желанию - невозможно. Эрудиция - это порыв души к освоению мира во всей его полноте, а как же это сделать, урезав себя границами : столько-то надо прочесть, столько-то посмотреть...?
Elya Emilbekova
Лучший ответ
Хотя бы азбуку.
Поза на Вашей аватаре не способствует чтению серьезных книг, хотя возможно, очень хороша для здоровья.
Не подумайте, что шутка, но детская энциклопедия "Хочу всё знать"
Олег Сальков Вы правы, там действительно много интересного и умного.
смотря в чем? Моэм.. Кафка.. Голсуосси.. Цвейг.. Лонгфелло.. Ремарк.. Саган. Толстой.. Достоевский.. Пушкин.. Лермонтов.. Маяковский.. ФЕТ.. а также Ахматова.. Гумилев. И ЕЩЕ ШТУК ТАК 80
Саша Кучков
те которые нравятся тебе самой, во первых, но это должны быть книги 18-19 веков самые такие книги именно там
классику: отечественную и зарубежную, а потом и современную, или наоборот.. . главное начните с чего-нибудь. Сначала определитесь с жанром. какой Вам больше нравится? Вот с этого жанра и начните. Успехов!
Марина Зубкова В журнале Родительское собрание году так в 2001-3 автор Лизинский написал список книг, которые должен прочесть каждый культурный человек, поищите в библиотеке в зале периодики
я знаю что есть такой список. я его и в интернете как то находила.
там 100 книг которые должен прочитать каждый человек.
Вадим Терешонок Вы уверены, что этой сотней можно ограничиться? Там так и сказано? Не верьте!