Литература

Какую книгу можно подарить девушке 15 лет. Интересную, захватывающую , легкую, с красивым и счастливым концом????

Смотря что девушка любит. Не со счасливым но написала почти сверстница Анн-Софи Брасм Я дышу
Роман шестнадцатилетней школьницы из Метца – самый громкий дебют, сенсация во французской литературе последних лет. Роман о сверстниках. О жажде власти, циничной и жестокой. О жажде свободы, порой столь же жестокой и беспощадной. О страстной дружбе, перерастающей в рабское повиновение, и о бунте, который кончается убийством. А главное, о беспощадной борьбе двух индивидуальностей, двух психологий, которая длится несколько лет и заканчивается трагически.
или для любительниц Джейн Остин
О'Рурк Салли Смит. Человек, который любил Джейн Остин
Жизнь Элизы Найт круто меняется, когда за зеркалом старинного туалетного столика она находит два пожелтевших от времени любовных письма. Одно из них написано героем знаменитого романа к создавшей его писательнице. А второе, запечатанное красным воском, адресовано этому герою, и написала его та самая писательница! Жизнь иногда бывает удивительнее любой фантазии, но неужели герой знаменитого романа «Гордость и предубеждение» был реальным человеком?
Или детективы Дороти Кэннелл
настоящий мастер уютного детектива и мягкой иронии. Читала интересно.
или юмористическая фантастика Елена Никитина "А что ты хотел от Бабы -Яги" и "Баба-яга Бессмертная" или серия Белянина про Тайный сыск царя Гороха
Бауыржан Эдияров
Лучший ответ
"Королек - птичка певчая" или "Поющие в терновнике", или "Алые паруса" - как?
+ еще Борис Виан еще есть такой
Смотря чем девушка увлекается! И еще, любит она старую литературу, или современную!
Lilit Someone
можно подарить книги современных писателей или писательниц!
например: Анна Говальда, Француаза Саган, да много еще.... зайдите в книжный, вариантов будет предостаточно!