Литература
Народ всем привет!!!!Что пил Хемингуэй на Кубе популярное спиртное. Как называется!!??Желательно рецепт1 Спасибо
Как называется Желательно рецепт1 Спасибо
Не секрет, что любимым напитком Эрнеста Хемингуэя является мохито. Писатель сделал «Bacardi» всемирно известным напитком. Когда писатель завоевал огромную популярность, мохито получил еще один псевдоним - любимый напиток Эрнеста Хемингуэя. Желая отблагодарить писателя за великолепный вкус, фирма выпустила в честь Эрнеста Хемингуэя сборник статей, в котором подробно описывалась его жизнь, творчество, награды и конечно же большое значение уделялось любимому напитку Эрнеста Хемингуэя. Один из самых старых и знаменитых коктейлей, в состав которого входит ром «Bacardi» - это «Дайкири» , любиный напиток Эрнеста Хемингуэя. Ему удалось прославить этот напиток: существует легенда, что он не мог начать работу без доброго бокала «Дайкири» .
И мохито, и Дайкири готовятся на основе кубинского рома:
1.напиток "дайкири" составляли из кубинского рома, грейпфрутового и лимонного сока, вишневого ликера мараскин и льда. Помните, что пил Томас Хадсон в "Островах в океане"? Этот коктейль теперь навсегда связан с именем Хемингуэя. Он предпочитал Дайкири, приготовленный в баре "Флоридита" (El Floridita),
2.коктейль "мохито" (mojito). Его также приготавливают на основе кубинского рома, но добавляют лимоный сок, мяту, сахар и лед. Его "Папа" заказывал в
ресторане "Бодегита-дель-Медео" ("Bodeguita del Medio"), расположенный на улице Empedrado
МОХИТО: * 40 мл белого рома ,
* 1/2 лимонки,
* 10 мл сахарного сиропа,
* свежая мята,
* минеральная, газированная вода
ДАЙКИРИ: Ингредиенты для дайкири (daiquiri):
* белый ром - 60 мл.
* ликера Maraschino - 10 мл.
* сок лайма - 15 мл.
* сахар - 1 ч. лож.
Daiquiri - это название кубинского пляжа и горно-рудной шахты, неподалеку от Сантьяго. Коктейль был придуман в 1905 году неподалеку от шахты - всего-то 23 мили - командой американских шахтеров и инженеров.
Papa Doble - В коктейль добавляется двойная порция рома. Назван Эрнестом Хемингуэем.
МОХИТО: * 40 мл белого рома ,
* 1/2 лимонки,
* 10 мл сахарного сиропа,
* свежая мята,
* минеральная, газированная вода
* белый ром - 60 мл.
* ликера Maraschino - 10 мл.
* сок лайма - 15 мл.
* сахар - 1 ч. лож.
Любимый коктейль Хемингуэя называется Дайкири. Хем говорил: “Mi mojito en la Bodeguita, mi Daiquiri en el Floridita”,- что в переводе означает: «Мой Мохито в Бодегите, мой Дайкири во Флоридите»
Вообще, трудно выделить его любимый коктейль: он любил ВСЕ алкогольные напитки как таковые.
Кубинский ром наверное.