Литература

Что делать? Я написал стих в блоге, а его скопировали и украли себе в блог и написали что это их стих!(((

Немаловажен тот момент, когда и где размещено произведение. В блогах майла я не сильна. Если речь о ЖЖ, то могу дать дельный совет.
Некоторое время назад я обнаружила в списке своих посетителей "гостя" - незнакомого пользовтеля (т. к. у меня платный журнал, мне доступна эта функция) . Зашла на его страницу.. . И увидела два своих рассказа. Один - в шапке блога. Цитаты из него были использованы в виде презентации. А второй в теле журнала. Единственным отличием стала фраза "Кукла темноволоса", когда в моем варианте детская игрушка была светловолосой.
Я обратилась за помощью к руководству ресурса. Объяснила когда, где и при каких обстоятельствах были написаны тексты, дала все свои координаты, выразила готовность доказать авторство (на тот момент они уже были опубликованы мной в другом месте) . Пользователя заблокировали. Я злорадно ухмылялась, сокращая популярность собственного творчества :-)))
А вообще, жаловаться на нарушения можно и нужно.
И еще. Вам дали очень дельный совет касаемо предварительного размещения на тематических ресурсах.
А, в принципе, есть и некоторая пикантность в такой ситуации - воруют только то, что ценно.
СС
Сергей Симонов
363
Лучший ответ
Наверное ничего.... (((((
ЮС
Юлия Селина
52 081
пиши еще один... моральное удовлетворение в том что ты первый и у тебя есть последователи... этого достаточно.
я в свое время кинул в нет стихо, и второй год его требуют на гуглком
Jazgul Manas Kizi
Jazgul Manas Kizi
25 865
Застрелись. Или застрели.
Светлана Бойко
Светлана Бойко
19 095
Я не выкладываю в Интернет ничего неопубликованного. Но это совет на будущее. А сейчас.. . ну, не будете же вы привлекать их к суду за плагиат. Это, кстати, было бы верное дело, если бы стихи были опубликованы.
Еще напишите
Aizhan Mm
Aizhan Mm
15 381
а вы как думали ..авторские права в интернете отсутствуют
больше стихи не выкладывать... теперь ничего никому не докажешь ((
Aslan Karabasov
Aslan Karabasov
1 582
Ого! А Вы шутник!
В наше время стихи пишет каждый пятый. И все мечтают чтобы их прочитал хоть один человек. Что же это за стих такой, чтобы его захотели украсть?? ?

Ну-у-у, если Ваши нетлёнки воруют, если это действительно так, то Вы просто Гений. А это значит, что напишете еще много. В чем же печаль тогда? Да пожалейте их, убогих. Да Вы вообще гордиться должны, что стихи пошли в народ!! !

---------
Практический совет. Зарегистрируйтесть на каком-нибудь литературном сате (Литсовет, СтихиРу, СамИздат и т. д.) . Перед размещением в блоге опубликуйте стихи там. Эти сайты автоматически фиксируют дату публикации и привешивают значок копирайта. После этого Вы любому желающему всегда докажете свой приоритет, т. к. дата на сайте будет более ранней, чем у ваших обожателей.
ну козлы! я сама пишу стихи, но такого не видела, а может просто не знаю (