Литература

Запрещали ли Вам в детстве читать?

Какие книги? Или - в какое время (ночное, учебное и т. д.) ? Почему?
И запрещаете ли Вы своим детям что-нибудь читать?
UM
Unknown Mister
44 830
Мне не запрешалт читать а только говорили что бы я включала светильник для чтения
Владимир Свистунов
Владимир Свистунов
1 484
Лучший ответ
наоборот поощряли,если это так можно назвать. я что нибудь у родителей спрашивала, а они говорили - незнаю,возьми и прочитай
Вопрос должен звучать по другому: заставляли ли вас читать в детстве.
Ничего не запрещали.... если заперщать, ребёнок может по своему это понять, и вообще перестать читать..
Mirjalol Tillabekov
Mirjalol Tillabekov
22 173
Нет. Наоборот поощряли. Читаю с трех лет.
Бывало такое, что в школе читать заставляли, а не хотелось
А как можно запретить что-то ребенку? Он ведь сделает все наоборот. Если не хотите, чтобы ребенок читал, то потрудитесь объяснить ему, почему. А-то он сам выяснит.
Меня читать заставляли, то что в шеоле задавали. А зачем запрещать читать? Пусть детишки сидят с книжкой!
Были книги, которые куда-то пропадали, стоило мне начать. Помню только какую-то книгу Коллинз (а) , видимо там были эротические сцены. Кажется мама не хотела, чтобы я читала про Тилля Улленшпигеля, но не знаю, почему, потом как-то втихаря начала читать, но мне не очень понравилось, и я сама не стала ее читать. Про какие-то книги мне мягко намекали, что я конечно могу почитать, но вряд ли что-нибудь пойму, но уже не помню, что это были за книги.
до 9 лет меня заставляли читать, потом уже не могли отобрать книгу.. . Нет, читать не запрещали, но если ловили на том, что я среди ночи читаю с фонариком под одеялом (классика! :-) ), а завтра идти в школу, то фонарик, ес-но, отбирали :-)
А с моими детьми обратная ситуация - не заставишь, увы...
Никогда не запрещали.Читала сказки.В огромном количестве.
Лена Ким
Лена Ким
6 984
Ты что с урала?Наоборот заставляли!
Мне мама на даче не давала читать сказки братьев Гримм, нужно было полоть грядки.
Запрещали
Любые запрещали.
Именно в ночное время.
Просто мама очень нервничала, когда просыпалась в 4 утра, а я еще читал. Тогда я в школу ходил еще.
А детей у меня пока нет, думаю запрещать читать я им точно не буду. Хотя, поживу - увижу.. .
Нет, наоборот даже... меня как читать научили так и не оторвать от книжек было!))
Дима Петров
Дима Петров
2 730
ага,только плейбой.мне было 5 лет...
нет, мне никогда не запрещали, наоборот мне мама книги покупала, я даже сама выбирала. .
в детстве любила читать и сейчас люблю
Своему ребенку никогда не буду запрещать, это же развитие и только пригодиться в будущем как один из навыков, хорошо читать в школе надо, так что если мне не понравиться что читает мой ребенок, то просто перенаправлю в нужное русло
НААБАРОД) ) а на остальное отвечать не буду))
Илья Андреев
Илья Андреев
2 049
меня застовляли читать, но вот я не очень хотела!!!!
Как раз таки наоборот....
Asel Auezhanova
Asel Auezhanova
1 223
Запрещали только когда я очень долго этим занималась...Да и щас запрещают,когда видят,что я ночью сижу с книгой.
да запрещали, а есчо игрушки к полу прибивали и подушки щебёнкой набивали...:)
Saparali8504 Isakov
Saparali8504 Isakov
1 098
нет..даже наоборот
Татьяна В.
Татьяна В.
685
Не а . мне вообще ничего не заприщали. Читала всё подряд.
Детям своим тож не буду запрещать. Ну разве что про чёрную магию