Литература
Нужна критика)))
Моё сердце рядом с тобой не останавливается, Оно просто замирает в ожидании чуда! Я готов ради тебя умереть…в ад отправиться, Я даже там, пылая в огне, самым счастливым буду Ты прекрасна…. и этим все сказано. Я влюбился, повёлся и сердце в пламени. Каждый день свои чувства доказываю. А тебе всё ровно. Я все вижу. Не маленький. Для чего тогда все эти пустые надежды, Что дарила ты мне каждый час? Ты все так же холодна, как и прежде. Я все так же не вижу блеска твоих глаз Ты играешь с моей душой, как с тряпкой…вещью, Для тебя это все не в первой, не паришься Я же, буду любить тебя, суку, вечно…бесконечно… Но я сильный, я должен справиться.
Лена, исправь орфографию, запиши стихо в строчку, и будет нормальный верлибр. Душа мальчика твоего чувствуется в стихо, так же как и холод твой, а так же то, как он сильно желает тебя.. .
:) не мучай пацана, Леночка...
да. размера нет.
очень красивый рассказ....
Я - только блик в твоих глазах,
Я - только тень холодных рук.
Я - то, что было год назад.
Я - сердца бой, тревожный стук.
Я - черный звон нелепых фраз,
Ничто не значащий осколок,
Я - стертый временем экстаз,
Рисунок красочных футболок.
Я не живу в твоих словах,
Мой запах ты уже не помнишь,
И нет тебя в моих мечтах,
Лишь горький яд смешных агоний.
Мы - часть вселенной, часть времен,
Два полюса, как плюс и минус.
Наш крик шумами заглушен,
Нам ветер дует прямо в спину.
И ряд моих бессвязных слов-
Все то, что я пока припомню.
Мы - стрелки вечности часов,
Шагающих сквозь ночи томно.
Я - только тень холодных рук.
Я - то, что было год назад.
Я - сердца бой, тревожный стук.
Я - черный звон нелепых фраз,
Ничто не значащий осколок,
Я - стертый временем экстаз,
Рисунок красочных футболок.
Я не живу в твоих словах,
Мой запах ты уже не помнишь,
И нет тебя в моих мечтах,
Лишь горький яд смешных агоний.
Мы - часть вселенной, часть времен,
Два полюса, как плюс и минус.
Наш крик шумами заглушен,
Нам ветер дует прямо в спину.
И ряд моих бессвязных слов-
Все то, что я пока припомню.
Мы - стрелки вечности часов,
Шагающих сквозь ночи томно.
Размера нет вобще, рифмы шаткие. "Моё сердце рядом с тобой не останавливается" А должно? Если она - Медуза Горгона, надо было укзать. "умереть… в ад" - пунктуационная ошибка, вместо троеточия запятая нужна. "Ты прекрасна… . и этим все сказано" - Вместо 4х точек восклицательный знак, Далее с большой буквы - пунктуационная и орфографическая ошибки. "Я влюбился, повёлся" - а кто повёл тебя и куда - не укзал. Стилистическая. "всё ровно" - если рОвно - то стилистическая ошибка, если рАвно, то опечатка. "как с тряпкой… вещью" стилистическая ошибка. Правильнее будет: "как с вещью: тряпкой" (если будет дальнейшее перечисление) и "как с вещью - тряпкой" (если перечисления не будет) . "не паришься" - она что в бане находится? "вечно… бесконечно… " - Или стилистическая (запятая вместо первого троеточия) или орфографическая - Предложение начинается с заглавной буквы. Художественный образ не раскрыт. Тематика типичная. Интересных языковых средств не найдено. Художественой ценности не несет. Вобщем - ни хрена нет.
Годится для речитатива - песни вроде того, как сделали "Сплин" на стихи Маяковского. Но там слова - гениальные, поэтому в них все равно вслушиваешься. Пусть хоть таким образом дети приобщаются к классике:) ) А эти стихи - сорри, как просто стихи не выдерживают никакой критики, увы (
Здорово, современно.
Пушкин, отдыхает.