Литература
Какую прозу посоветуете выучить? Очень надо!!!
помогите пожалуйста с выбором прозы, очень важно и очень надо, желательно современную, ну а так присылайте варианты....
Учи
А знаете как больно быть одиноким?
Когда тебя никто не любит
когда ты сам один
нет - не один - тебя любят и много
но ты один
А знаете как это больно:
когда мир поет песню о хрустальном шаре?
Нет - не знаете, а хотя - может быть
да это и не важно, важно, суть - любовь
или что-то на нее похожее. Например - жизнь.
А знаете как больно быть одиноким?
Когда тебя никто не любит
когда ты сам один
нет - не один - тебя любят и много
но ты один
А знаете как это больно:
Нет - не знаете, а хотя - может быть
да это и не важно, важно, суть - любовь
Песнь о Буревестнике- Максима Горького
Булгаковские строчки из "Белой гвардии" - молитва Елены, это в конце 18 главы.
Отрывок из "Песни о соколе" М. Горького
или А. Куприна из "Гранатового браслета":
"Вот сейчас я вам покажу в нежных звуках жизнь, которая покорно и радостно обрекла себя на мучения, страдания и смерть. Ни жалобы, ни упрека, ни боли самолюбия я не знал. Я перед тобою - одна молитва: "Да святится имя Твое".
Да, я предвижу страдание, кровь и смерть. И думаю, что трудно расстаться телу с душой, но. Прекрасная, хвала тебе, страстная хвала и тихая любовь. "Да святится имя Твое".
Вспоминаю каждый твой шаг, улыбку, взгляд, звук твоей походки. Сладкой грустью, тихой, прекрасной грустью обвеяны мои последние воспоминания. Но я не причиню тебе горя. Я ухожу один, молча, так угодно было богу и судьбе. "Да святится имя Твое".
В предсмертный печальный час я молюсь только тебе. Жизнь могла бы быть прекрасной и для меня. Не ропщи, бедное сердце, не ропщи. В душе я призываю смерть, но в сердце полон хвалы тебе: "Да святится имя Твое".
Ты, ты и люди, которые окружали тебя, все вы не знаете, как ты была прекрасна. Бьют часы. Время. И, умирая, я в скорбный час расставания с жизнью все-таки пою - слава Тебе".