Литература

напишите пожалуста названния литературных произведений про вторую мировую войну и их авторов

К. Симонов, А. Твардовский
Вита Вячеславовна
Лучший ответ
Михаил Шолохов: "Они сражались за Родину"; "Судьба человека"
Петр Проскурин "Судьба"
Константин Симонов: "Живые и мертвые", стихотворения: "Жди меня", "Сын артиллериста", "Родина", "Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины" и др.
Муса Джалиль "Моабитская тетрадь", стихотворения: "Варварство". "Молодая мать" и др.
Юлиус Фучик "Репортаж с петлей на шее"
Александр Твардовский: "Василий Теркин" и другие стихотворения;
Юлия Друнина "Зинка", Комбат", "Солдатские будни", "Убивали молодость мою... " и другие стихотворения
Римма Казакова
Вероника Тушнова "Кукла" и др. стихи
Владимир Высоцкий "На братских могилах не ставят крестов... " и другие
Василь Быков "Сотников", "Обелиск", "Альпийская баллада", "Дожить до рассвета", "Проверка на дорогах" и др.
Борис Васильев "А зори здесь тихие", "В списках не значился" и др.
Казакевич "Звезда"
Богомолов "Иваново детство", "Момент истины" и др.
Василий Гроссман "Жизнь и судьба" и др.
Валентин Катаев "Сын полка"
Вениамин Каверин "Два капитана"
Николай Шараев "Пригорьевская операция"
Николай Леонов "Вариант "омега",
Дольд-Михайлик "И один в поле воин"
Семен Цвигун "Мы вернемся"
Ганс-Отто Мейснер "Кто вы, доктор Зорге? "
Олег Шмелев, Владимир Востоков "По следу Одиссея", и др.
Ваилий Ардаматский "Грант вызывает Москву", "Он сделал все, что мог", Опасный маршрут", "Ответная операция", Сатурн почти не виден", "Я 11-17" и др.
Вадим Кожевников "Щит и меч"
Корольков "Кио ку Мицу" (про Зорге)
Бондаренко "Красные пианисты"
Нисибов "Долгий путь в лабиринте", "Безумцы", "Тайник на Эльбе" и др.
Дегтярев "СМЕРШ"
Михаил Мондич "Смерш" (Год в тане врага)
и еще многие-многие другие....
Юрий Бажин
Олесь Гончар "Земля Гуде"
О. Довженко "Мати"
K@
Knopo4K @kobra
В. Некрасов "В окопах Сталинграда"
Ю. Бондарев "Батальоны просят огня", "Берег","Выбор"
В. Богомолов "Иван", "В августе сорок четвертого"
А. Толстой "Русский характер"
Дарья Макеева
К. Симонов "Живые и мёртвые" (трилогия)
Б. Васильев -много произведений: "А зори здесь тихие","Сотников","Альпийская баллада"
В. Гросман "Жизнь и судьба"
Чаковский "Блокада"
Михаил Девятаев "Побег из ада".
Если из зарубежных - Морис Дрюон "Последняя бригада"
Светлана ********
"Василий Тёркин" - Твардовский
"Сашка" - Кондратьев
"Звезда" - Казакевич
"Судьба человека" - Шолохов