Человеческую жизнь можно выразить несколькими междометиями; ба, ба! ах, ох! ой! фу! тьфу! (с) Байрон
В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким. (с) Байрон
Цинизм — это юмор в плохом настроении (с) Герберт Уэллс
“Я” есть “я”, и это “я” никогда не станет – “ты”.
И “ты” есть “ты”, и это “ты” никогда не сделается как “я”.
Чего же разговаривать. Ступайте вы “направо”, я – “налево”, или вы “налево”, я “направо”.
Все люди “не по дороге друг другу”. И нечего притворяться.
Всякий идет к своей Судьбе.
Все люди – solo. (c) В. Розанов
Людское сочувствие, безусловно, поверхностная вещь, но если ты ищешь его, ты, конечно же, найдешь. Борись, и твои холодные пальцы всегда будут теплыми от сердца другого человека (с) Гинтама
Перед смертью люди думают о своем прошлом, как будто ищут доказательств, что они действительно жили (c) Cowboy Bebop
Ты влюбляешься заново не потому, что забываешь старую любовь… Ты забываешь старую любовь, потому что влюбляешься заново. Только любовь может исцелить сердце, израненное любовью (c) Bokura ga Ita
И хотя я помню, что мир, который мы искали тогда, на зелёных полях, был полон тепла, я не помню, когда меня окружили одиночество и холодный ветер… (с) За облаками (Beyond the Clouds, the Promised Place)
В конце концов, моя жизнь всегда была третьесортной драмой. Давайте же, раскапывайте мое темное прошлое. Распускайте слухи, сколько хотите. Но… сценарий своего блестящего будущего я напишу сама. (с) Nana
Ад — это когда Господь дает тебе все, что ты хочешь (c) Анхель Д' Куатье. Исповедь Люцифера
Если любишь кого-нибудь, дай ему свободу. Если он вернётся к тебе, вонзи ему в голову несколько 8-дюймовых лезвий. Если он снова вернётся, беги… просто беги.
If you love someone, set them free. If they return to you, put several 8 inch blades into their head. If they return again, then RUN…JUST RUN. (c) Lenore, the Cute Little Dead Girl
Защищать — значит никогда не предавать (c) Гангрейв (Gungrave)
Исполняются самые смелые наши мечты. Теперь очередь за несмелыми (c) Станислав Ежи Лец
Ошибаются те, кто считают мечты игрой интеллекта. Нет, мечты — нечто противоположное, это бегство от разума (c) Юкио Мисима
— Если у счастья есть форма, то какая она?
— Оно как стекло. Потому что обычно его не замечают. Но оно непременно есть. Ведь если посмотреть на него под другим углом, то стекло начнет отражать свет. И то, что можно увидеть внутри… является тому доказательством. (c) Code Geass
Но разве это не естественно? Говорить разное в зависимости от собеседника. Приспосабливатся к ситуации. Если бы мы этого не делали, не существовало бы ни стран, ни национальностей, ни социума. Все лгут в зависимости от обстоятельств. Каждый носит разный лица перед своей семьей, друзьями и окружением. Но кто сказал, что это неправильно? Что есть «истинное» лицо? (c) Code Geass
Литература
напишите ваши любимые цытаты, афоризщмы ...красивые умне слова со смыслолм и тому подобное !! чем больше тем лучше !!!
Орфографические ошибки в письме – как клоп на белой блузке. Фаина Раневская.
Очень хорошо подходит к вашему вопросу...
Хотеть - значит, мочь.
Если быть - так быть лучшим!
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Contra spem spero! \ без надежды надеюсь! \
Если быть - так быть лучшим!
"Глупец один не изменяется, ибо время не приносит ему развития, а опыты для него не существуют"А С Пушкин
...и слабый мнит, что зло нам ставит сети.
Нет, суть в тебе. Твоих усилий плод
Твоя судьба.
(Байрон)
Родиться дураком не позор. Умереть дураком стыдно.
(Ремарк)
Ромео, сущность чувств моих к тебе
Вся выразима в слове: ты мерзавец!
(Шекспир)
Если жизнь бьет по зубам - вставь коронки
(Френсис)
Нет, суть в тебе. Твоих усилий плод
Твоя судьба.
(Байрон)
(Ремарк)
Ромео, сущность чувств моих к тебе
Вся выразима в слове: ты мерзавец!
(Шекспир)
(Френсис)
Хочешь мира-готовся к войне.
Сытый голодному не товарищ.
Сколько волка не корми, всеравно в лес смотрит.
Вспомню еще напишу.
Сытый голодному не товарищ.
Вспомню еще напишу.
Перед ликом скуки даже Боги слагают знамена. Ницше.
Не прощать - привелегия Бога.
Лишь тот познает хорошее вино, кто попробывал скверного.
Любовь не требует отречения от чего-либо. Если она истинна, то позволяет каждому следоват собственным путем, ибо знает - ничто никогда не разведет половинки в разные стороны. П. Коэльо
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время. П. Коэльо
Если у тебя всего монетки, то на одну купи хлеба, на другую цветок. (Из какого-то фильма)
Необходимо пользоваться одиночеством, но не позволять, чтобы одиночество пользовалось тобой. П. Коэльо
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и заканчивается летальным исходом. (Не помнь кто)
Каждый имеет право на свое скверное вино и на свою грязь под ногтями. М. Кундера.
Не прощать - привелегия Бога.
рай из которого не выхода превращается в ад
Два это тоже в какой то степени восемь.. .
Жизнь это не те дни которые прошли, а те которые запомнились!
«Да я и не советовал бы вам ложиться в клинику, какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями? » (из диалога Волонда с управляющим кафе. «Мастер и Маргарита» )
Все ненормально, но в пределах нормы
Не бойся браться за незнакомое дело:
любитель построил Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Самый непобедимый человек - это тот, кому не страшно быть глупым
Все ненормально, но в пределах нормы
Не бойся браться за незнакомое дело:
Все хорошо что хорошо кончается дети цветы жизни Все в твоих руках Кто с мечом придет тот от меча и погибнет Горе деленное с другом это полгоря А радость деленная с другом радость вдвойне