Литература
Пришлите пожалуйста (желательно в личку) какой-нибуть интересный и длинный рассказ. На любую тему.
А Гугл на что? ! вот, читай http://lib.ru/KING/staylife.txt
не очень длинный, но мой, а интересный. оцени сам.)) )
Как-то раз я застряла в библиотеке, ища интересные истории. И так увлеклась чтением пьесы великого драматурга Уильяма Шекспира «Гамлет» , что совсем потеряла счет времени. И когда взглянула на часы, очень удивилась, потому что была полночь. Я подошла к выходу и потянула за ручку двери, но все было напрасно. Меня закрыли в библиотеке.
Но вдруг я услышала шум, прямо за стеллажом неподалеку от меня. Я подошла ближе и отчетливо расслышала чье-то шуршание и бурчание.
Меня так распирало от любопытства, что я решилась заглянуть за стеллаж, чтобы увидеть, кто же это ворчит. Но когда я увидела, то вскрикнула от неожиданности, потому что передо мной сидела крыса в очках и грызла книгу, успевая что-то бормотать. Я подошла к ней и спросила:
- Уважаемая Крыса, что Вы делаете?
Она взглянула на меня с некоторым возмущением, но ответила:
- Во-первых я Крыс, а не Крыса. Что я делаю? Я ем эту ужасную книгу! Он такая тонкая и невкусная, что я готов плеваться ею во все стороны, но надо же чем-то питаться…
Я была в полном недоумении. А когда увидела, что поедает Крыс, недоумение перешло в возмущение.
И я сказала:
- Что Вы делаете? Как можно так говорить? Это же величайшее произведение Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» . Я как раз собиралась его прочесть.
А Крыс ответил:
- Ну да, величайшее произведение. Тоже мне. Все такое соленое. Фии. Да еще и не о чем! О какой-то непонятной «любви» .
- Что Вы, любовь – это то, без чего человек прожить не может. Вот у Вас есть подружка?
А крыс переспросил в недоумении:
- «Подушка?». - Нет, я не пробовал еще, но наверное, это вкусно?
- Нет, не подушка. Крыса, у Вас есть подружка - Крыса?
Крыса? Зачем это еще? . Делиться надо будет, а мне и так еды не хватает.
- Вы просто никогда не влюблялись. Когда Вы встретите свою единственную, Вы поймете, о чем я говорю. Шекспир отобразил в этой книге идею вечной любви. И если теряешь любимого, жизнь становится никчемной. Эту же идею описала Стефания Майер в вампирской саге «Сумерки» , где Белла и Эдвард влюбляются друг в друга и готовы пожертвовать жизнью ради любимого. И это произведение покорило сердца миллионов подростков по всему миру, несмотря на то, что они живут в разных странах и разговаривают на разных языках. У людей есть необходимость любить и быть любимыми.
Они также умеют мечтать и иногда случается, что их мечта становится реальностью. Так в романе А. С. Грина «Ассоль» Ассоль и ее отца никто не любил. Люди считали их сумасшедшими потому, что у Ассоль была мечта. Но вскоре ее мечта сбылась.
И у Крыса поменялось выражение мордочки. Ведь он сочувствовал Ассоль и ее отцу. Понимал, что им было хуже, чем ему.
И он уже робким голосом спросил:
- Но почему тогда листочки «Ромео и Джульетты» особенно в конце такие соленые?
И я ответила:
- От слез, ведь в конце пьесы Ромео думает, что Джульетта умерла, что на самом деле не так и он убивает себя, когда же Джульетта просыпается и видит, что Ромео мертв, она, в свою очередь, убивает себя.
И Крыс понял, что не следует ворчать на книгу, в которой описана настоящая, ВЕЧНАЯ любовь.
И тогда он сказал:
- Знаешь, из всего, что ты мне рассказала, я понял многое. И сделал вывод, что не осознаешь смысл книги, не попробов ее на вкус.
- Уважаемая Крыса, что Вы делаете?
И я сказала:
А Крыс ответил:
А крыс переспросил в недоумении:
И он уже робким голосом спросил:
И я ответила:
И тогда он сказал: