Литература
Ваше любимое стихотворение про осень?
Пне почему-то кажется, что стихи про осень просто самые лучшие вообще...
Нынче ветренно и волны с перехлестом.. .
Скоро осень... все изменится в округе. .
На голой ветке
Ворон сидит одиноко
Осенний вечер.
Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора.. .
Ну вот наконец и дождливый сентябрь,
Ну вот наконец и прохладная осень
И тучи повисли густыми сетями. .
И пусть будет поток твой
Усыпан листами
Что роняет моя
Уходящая
Осень.. .
Бродский, Басе, Тютчев, Дольский, Лорка - ну нету у меня одного любимого, я их всех люблю, вот такая я непостоянная )))
На голой ветке
Ворон сидит одиноко
Осенний вечер.
Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора.. .
Ну вот наконец и дождливый сентябрь,
Ну вот наконец и прохладная осень
И тучи повисли густыми сетями. .
И пусть будет поток твой
Усыпан листами
Что роняет моя
Уходящая
Осень.. .
Скоро осень умрет, мне на память оставив,Лишь серое небо и слезы дождя,Об холодную ночь свое сердце поранив,В желтом платье во сне я увижу тебя.
стихи Бунина "ОСЕНЬ"...НУ очень красивое стхотворение, потрясающее
Наступила осень, отцвела капустаИ во мне пропали половые чувстваВыйду на дорогуОпущу ..в лужу и т. д.
а я вот тост придумал. Был один пидораз, встретил он другого пидораза и сказал привет я пидораз давай пидораситься, и вдруг пришли нормальные русские пацаны и убили пидорасов. ТАк выпьем за то что мы все нормальные и за русский дух, который против западной пидерастии
Тютчев написал одно очень хорошее стихотворение про осень, а как называется не помню...
Тихо в чаще можевеля по обрывуОсень рыжая кобыла чешет гривуНад крутым изгибом береговСлышен синий лязг ее подковСхимник ветер шагом осторожнымМнет листву по выступам дорожнымИ целует на рябиновом кустуЯзвы красные незримому Христу С.А. ЕсенинС моей точки зрения, одно из лучших стихотворений про осень!