Для начинающего писателя - от 15 000 до 50 000 руб. Больше - вряд ли. Тираж маленький, имя никому еще неизвестно.
Потом уже возможно и больше - со временем.
Обычный гонорар современного автора - 10 % от среднеотпускной цены издательства на книгу. Эта цифра одинакова как для начинающего автора, так и для звезды. Таким образом, увеличение гонорара напрямую зависит только от цифры тиража и допечаток.
Дарья Донцова начала писать в больнице, с диагнозом "рак". Выписалась она, имея 4 готовые книги, которые приняли в крупнейшем издательстве страны - "ЭКСМО". За первые книги Дарье заплатили всего-навсего $300. Однако она поставила себе четкий план: писать по книге в месяц, надеясь, что таким образом имя ее примелькается и станет узнаваемым для читателей. Подсчитав, ей следует ежедневно писать 20 тысяч знаков, Дарья принялась за дело.
Читатель на ее книги отреагировал на удивление активно, и издательство, обратив внимание на растущие продажи автора, решило их усилить. В Донцову можно было вкладываться безбоязненно: ведь не только ее книги хорошо расходились. Автор обладал потрясающей работоспособностью - что немаловажно в любом бизнесе. Итак, спустя два года с издания первой книги, у Донцовой появился бренд-менеджер и продуманный бизнес-план по ее раскрутке.
Сегодняшние доходы Дарья, как честный налогоплательщик, не скрывает - это $130 000 -160 000 в месяц. Сюда входят гонорары за российские и зарубежные издания, за телесериалы.
ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ДОНЦОВУ!! !
Не как человека, а как писателя! И книг ее не читаю!
Литература
много ли денег можно получить за написанную и выпущенную книгу
Про Гарри Поттера - достаточно выгодная книга получилась.
Зависит от тиража, издательства и от заключенного контракта (помните что подписывали и подписывали вообще?)
Очень многие начинающие издаются за свой счет или ищут спонсоров.
Если удастся заинтересовать издательство, то получите согласно договору. На большой гонорар начинающему опять-таки рассчитывать не приходится: издательство берет на себя все хлопоты и риск: а вдруг издание не продастся и не окупится?
скорее всего самому платить придется за то, чтобы издали
миллионы долларов США.... миллионы!!!! аааааааааааааааааааа
зависит от количества проданных экземпляров
Это зависит от тиража, спроса и доброты издателя.
Знакомым писателям гонорар отдавали тиражом. Бедняги не знали куда пристроить..
процент от продаж
смотря какая книга