Литература

О чем здесь говорится, на ваш взгляд? Смысл? (+)

Жил тигренок, числясь в нетях, Это хитрому с руки, Чтоб забыли: в лапках этих Подрастают коготки. Если будут люди трогать, Мучить или целовать - Покажи точеный коготь, раз и навсегда отвадь. Пусть летит тебе вдогонку Восхищенье и хула. Выходить пора тигренку На серьезные дела.
Ksena Freedom
Это стих Марии Сергеевны Петровых (правильное ударение – на последний слог) . В этом году ей исполнилось 100 лет. Она мало известна широкой публике, но весьма ценима знатоками поэзии, скромная и одержимая труженица прекрасного и капризного жанра лирической поэзии.

Хотя в любви она была исполнена жертвенности и самозабвения, но давать себя в обиду была отнюдь не склонна. Это ярко сказалось в таком шутливом стихе про тигренка.

И этот стих про то, что не надо давать себя в обиду!
Nh
Nhsm
Лучший ответ
Этот стишок о выросшем подростке, который жил очень трудной жизнью, но всегда мог отличить добро и зло, и может теперь и себя защитить и окружающим помочь.
Ana Chicarosie
Год Белого Пушистого Тигра "перевалил" экватор.
Сергей Астахов
уметь за себя постоять )))
Чумаков Михаил
Однозначно - про котенка!
Beka Kharabadze
Я бы написала, что это обо мне: ) Но это не скромно будет! =))
Ksena Freedom Да ладно. Не стесняйтесь. Я пойму. :-)
О молодежи!))))))))))))
Косит он под дите, пока его ласкают и тетешкают, но если начнут достовать он проявит себя, Типа я взрослый, но и дитем не прочь побыть.
Ну вот!! ! Меня (аватара) обязательно вспомнить надо!!!
Сергей Седых
Есть действительно талантливые люди, в окружении которых вьются подлые и "подсебятники", которые всем своим видом стремятся показать свою "любовь". Но они почему-то забывают, что и эти таланты способны дать действительный отпор! Когда наступает предел терпению, таланты просто не могут уже находиться в "изоляции" и "отпинывают" от себя этих "прилипал".
о юности, которая выходит на самостоятельный путь
На мой взгляд, смысл залючается в том, что не надо давать себя в обиду не кому.
Mamed Asadullayev
Видимо, у какого-то "тигренка" событие - новый Статус!
Если так, то поздравляю!
Ksena Freedom Спасибо, только поздравлять не с чем. Нет никакого события и нового статуса. Но оригинальное у Вас видение :-)
завуалированная обида и месть?))
Иван Архипов
..О женщинах.. . :
-или девушка замуж собралась
-или жена ждет мужа с зарплатой!!!
Алексей C
про тигренка
Класно прикольна я хочу сказать это был яяяяяяя
Это про меня.
Руслан Нилов
о подрастающем поколении
Играйте да не заигрывайте, пока я мал, но я расту и в будущем покажу вам Кузькину мать
Юйхань Жан
всё в твоих руках...
ОК
Олег Козлов
про тигренка
Мне кажется тут про то, как выростал тигрёнок и становился врослим тигром и начинал жить самостоятельно.
Даже если обнять тигра, он не станет от этого домашней кошкой.
Hilal Qasimov
подрастающем поколении