Литература
Вы читали Александра Грина «Алые паруса»? Что Вы думаете о сюжете и героях этого произведения?
книга доказывает, если оставаться верной себе и мечте- все будет
Плохо думаю.
Книга замечательная. Грин -- замечательный писатель! Больше всего люблю его рассказы (мистические по форме, но потом оказывается, что это психология чистейшей воды. Очень поучительные . Можно их как руководство к действия воспринимать. Очень интересные и добрые. И очень умные!! ! Сильнее любой фантастики. Потому что с стиле реализма, без искусственных вычурностей! Это уже о Пелевине..., пардон) .
Но "Алые паруса" сыграли с некоторыми юными читательницами злую шутку: убедили в том, что можно ничего не делать, только сидеть и ждать. Принц на белом коне, т. е. под алым парусом, сам тебя найдёт и увезёт на всё готовенькое...
Лиана Ширгазина
Неужели есть такие легковерные наивные читательницы в наш век?
Ramil Quliyev
А причём тут наш век?
Ramil Quliyev
Очень стоящая вещь у Грина -- "Психологические новеллы" М., 1988 г.
Замечательная вещь. И написана замечательно. Сюжет простой, герои нереальные, но сколько в этом любви и мужества - просто поразительно. Реальная романтика, имхо...:)) )
Грин был упертым революционером по жизни и много болел.. . А себя считал символистом. Думаю, верно...:)))
Большинство текста - белые стихи. Это поэма в прозе. Немного дуалистично. След в душе оставляет. Я мог бы высказать несколько разных точек зрения о сюжете и героях (анализировал сам и слушал мнение других) , но здесь не буду. Все при всём своём. Каждый сам! Удачи Вам!!!
Читала несколько лет назад. Удивительное произведение, по-детски трогательное и наивное.. . Главные герои - почти идеальные, как мечта.. . Сказочная книга.