Литература

Как придумать сюжет для книги?

В последнее время ломаю голову над сюжетом для фэнтези романа....В подростковом возрасте много писал, но прошло уже лет 6, а сейчас возникло желание чтото написать но идей не приходит..может есть какойто способ или какоето своеобразное составление плана?
Давайте проясним одну вещь прямо сейчас, о'кей? Нет на свете Свалки Идей, нет Центрального Хранилища, нет Острова Погибших Бестселлеров. Хорошие идеи рассказов приходят в буквальном смысле ниоткуда, падают прямо на голову с ясного неба: две совершенно отдельные мысли сцепляются вместе, и под солнцем возникает что-то новое. Ваша работа не искать эти идеи, а узнать их, когда они появятся.
Дьябло Цепеш
Лучший ответ
фсе тупа просто: герой/героинЯ попадает в фэнтези мир (отправляется из своей деревушки с квестом, которое оборачиваеццо долгой дорогой) . пападает в разные приключения, в разные известные миста мира. им пытаюцо манипулировать боги/властьимущие/силы сутьбы, но чуви фсе преадолевает и замачивает главного пидараса. што, если падумать за сюжет, можыт стать тока началом следущева приключения. если писать более взросло - щедро добавить еблю, смачные картины крышения на потроха, хитрую игру политикофф и маральные муки.
если хотите штонить нетривиальное - идите от противного того што я напейсал да
Просто надо писать в день по одной станице, по два-три абзаца. Но каждый день. Сюжет есть у каждого, но каждый может его сформулировать. Это как сон - пока спишь, его видишь, проснулся забыл. А если вы начнёте записывать сны - вначале будут обрывки из отдельных предметов, затем, через год примерно, будете по утра записывать целые рассказы....
Я брал сюжет из жизни. просто обыгрывал его. вот вроде жил человек, познакомился с девушкой, ну и всё там у них тути-фрути происходило. А в книге уже можно что угодно написать, вроде не человек это был, да и не просто познакомился, а в другой мир попал.. . Мысль понятна?)) ) Хотя я так и не написал ничего)))
Денис Борзый
Машуня Бублик забавный пост))) Спасибо, я понял)
Каком к верху. Вдохновение придет, сюжет явится.
Если не придумывается-можно взять чужую книгу-начать читать-а дальше завершение дописать. потом, если что-то получилось варианты-либо искать свой сюжет, либо просить кого-то дописать начало) ) В фэнтези ( вообще-то не разбираюсь) -как я понимаю-важен мир и герои-т. е. сначала можно просто описание героев и "мира"-вообще без сюжета, про запас-накапливать. Сюжет потом сам найдется.
Сначала нужно орпеделить жанр, в котором хотели бы писать, а потом ищите вдохновение....
Xuraman22 Aliyeva
не уверена. но надо просто выйти на улицу и понаблюдать за происходящим вокруг. вернуться в мин реальности. дабы найти путь к фонтазии. изменить этот мир на свой манер. превратить в свою мечту.
Я конечно в этом не знаток но вообще тоже пробовал писать лучше писать то что взято из жизненного опыта это и легче и интереснее)
Denis Rustamov
Никакого плана нет