Литература

Вопрос читавшим Гранатовый браслет. Умирает ли вместе с желтковым великое чувство?

Aidyn Jaisanov
Чувство не умирает, Вы принимаете его ощущение вместе с прочитанной книгой.
Алина Игнатьева
Лучший ответ
нет. Княгиня Вера ощущает величие этого чувства только после смерти Желткова. Она думает о нем, осознает, как необыкновенно любил ее этот "маленький человек", и потому его любовь жива в ее памяти и сердце
Бекзат Курал
Умирают скорби Желткова. Надо было просто попросить Господа и он дал бы ему просто любовь, а недостижимый объект.
Неужели так сложно самой прочитать?? Это же прекрасное произведение? Конечно, Любовь не умирала вместе с телеграфистом
Вадим Позевич
Умирает дурак, который вместо того, что бы жить придумал себе "великое чуство"
Нурик Керун
Ну конечно же, нет, у Куприна не умирает. Такова уж его концепция любви, верная неверная - другой вопрос. Главный тезис этой концепции здесь, же в этом же произведении (выделила) : "Ты обо мне помнишь? Помнишь?
Ты ведь моя единая и последняя любовь. Успокойся, я с тобой. Подумай обо мне, и я буду с тобой, потому что мы с тобой ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА ТОЛЬКО ОДНО МГНОВЕНИЕ, НО НАВЕКИ Ты обо мне помнишь? Помнишь? Помнишь? "
Да, умирает, ибо это чувство было безответным.
это вопрос, рассуждения на который вы должны облечь в форму текста, не менее 1 рукописной страницы)) )
А да или нет это вообще не важно))
это риторический вопрос. Ответ и да, и нет. Нет, потому, что Великое Чувство осталось в душе у Веры (не помню по отчеству) и вообще рассеялось в соленом утренем прибрежном тумане. Да, потому, что автор ясно дает понять, что таких, как Желтков больше нет, и не будет, следовательно чувствовать так тоже никто не сможет.