Литература
вопросы на тему песня про купца калашнтктва и опричника кирибеевича М Ю лермонтов кто ответет связаными предложениями то
том дам 10 баллов 1 поведение героев перед боем 2зачем каждый из них вышли на бой 3почему опричник кланеться царю а калашников народу 4 почему калашников одержал победу 5почему калашников не сказал за чем убил кирибеевича
С кем/чем (и зачем)) ) должны быть связаны предложения? Если же речь идёт о связных (не таких, как у вас в вопросе) , а не связанных предложениях, то я могу.
1. Кирибеевич "на просторе опричник похаживает, над плохими бойцами подсмеивает". Степан Калашников "поклонился прежде царю грозному, после белому Кремлю да святым церквам, а потом всему народу русскому" и готовится к сражению: "боевые рукавицы натягивает".
2. Кирибеевич - потешить царя, получить награду; а поелику на его призыв изначально никто не отзывается, да и царь позднее аттестует его как самого лучшего бойца, так что вполне вероятно, что и для удовольствия. Калашников - для мести, восстановления справедливости.
3. А сам не догадаешься? Кстати, вопрос - неверен, царю кланяются оба, но опричник на сём останавливается.
4. Лермонтов об этом умалчивает. Возможны разные варианты: ибо более искусный боец, более ловкий и быстрый, потому, что прав, по законам литературного жанра, по желанию автора.. .
5. Если "за чем" то, думается, потому, что ничего перед тем не убивал. А если "зачем" - полагаю, чтобы прилюдно не обсуждать позор своей жены.
Теперь:
1. Советую всё-таки прочесть Лермонтова.
2. Обратить внимание на грамотность - хромает на обе ноги.
3. Прочитать дополнительную информацию о том, как всё происходило на самом деле (или, хотя бы о возможных исторических реконструкциях) , например: "История в "Песне о купце Калашникове"" здесь: http://newchrono.narod.ru/lermontov.htm (предупреждаю сразу: это мнение - далеко не единственное) , поискать можно и самостоятельно.
4. Привычка к "халяве" - сродни курению или алкоголизму - расслабляет мозги.
Теперь: