меня щас Анатолий Кудрявицкий порадовал. . Я вам его для примера просто покажу :)
Я ПОМНЮ ЧУДНОЕ МГНОВЕНЬЕ
Помню: явилась
снилась
любил
забыл
скучал
опять явилась
упоенье!
О ДОБЛЕСТЯХ, О ПОДВИГАХ, О СЛАВЕ
Сияло лицо
любил
ушла
забыл
вино
слезы
вспомнил
звал
не снизошла
ушла
миновалось…
Литература
вопрос любителям минимизации )). проявите талант, плиз, расскажите мне вкраце ваш любимый стих или повесть или роман -->
1. Было три брата. Один добрый, другой умный, третий буйный. И сумасброд-папаша. Папашу замочили. Думали на буйного, но тот отмазался. А Грушенька доброго хотела совратить, да не тут-то было: не поддался!
Ф. М. Достоевский, "Братья Карамазовы"
2. Вдали от людей построили город. Город сначала процветал, а потом стал чахнуть. Через 100 лет его ураганом-то и накрыло. Там еще цыган был.
Г. Г. Маркес, "100 лет одиночества"
3. Мужики напридумывали всякой всячины про масонов и прочие заговоры, а нашлись люди, которые в это поверили. Один из этих выдумщиков из-за этого даже помер!
Умберто Эко "Маятник Фуко"
4. Ему мозг человеческий вставили, а он как был собакой так и остался. Пришлось обратно мозг вынимать.
М. А. Булгаков, "Собачье сердце"
5. Мужик от сексуального голодания со своим членом говорить начал, на том и тронулся. А всё потому что с женой развёлся.
Альберто Моравиа. "Я и Он"
6. За что мужика посадили и к смерти приговорили - не понятно. Только перед тем, как его казнить, к нему в камеру его палача запустили, дабы они познакомились. А что, забавная мысль. Креатив в управлении исполнения наказаний!
В. В. Набоков "Приглашение на казнь"
7. Мужик думал, что никакой любви-то и нет, а есть только физиология. Однако ж влюбился, и всё изменилось. Прикольно, что до последнего момента он думал, что разлюбит ровно через 3 года
Фредерик Бегбедер "Любовь живёт три года"
8. Элен не любила Хуана, хотя Хуан её, наоборот, очень даже любил. А она говорит: "Я не должна отвечать за образы, которые ты сам себе создал! ". Марраст в это время бегал с глыбой антрацита, потому что был скульптором. А Сухой Листик только болтать может и кричать "Бис-бис! ". И на Освальда смотреть. Освальд - это улитка.
Хулио Кортассар "62. Модель для сборки"
9. В городе вспыхнула чума. Город закрыли. Много людей умерло. Правда, доктор выжил, хоть и был в эпицентре событий.
Альбер Камю "Чума"
10. Каждый мужик - немного баба. А каждая баба - немного мужик. Здесь главное - не переборщить!
Отто Вейнингер "Полы и характеры"
11. Нашли пустой гроб и давай его делить, кому он достанется. Один малый победил. Нафига ему гроб?
С. Къеркегор "Несчастнейший"
12. Жаль, что утонула. Интересно, сама или не сама?
И. А. Бродский "Памяти Т. Б. "
Только Вы не подумайте, я эти книги очень-очень люблю)))) ) И многие другие.... Так, похулиганить захотелось)))))))))
Ф. М. Достоевский, "Братья Карамазовы"
Г. Г. Маркес, "100 лет одиночества"
Умберто Эко "Маятник Фуко"
М. А. Булгаков, "Собачье сердце"
Альберто Моравиа. "Я и Он"
В. В. Набоков "Приглашение на казнь"
Хулио Кортассар "62. Модель для сборки"
Альбер Камю "Чума"
Отто Вейнингер "Полы и характеры"
С. Къеркегор "Несчастнейший"
И. А. Бродский "Памяти Т. Б. "