Литература

вопрос любителям минимизации )). проявите талант, плиз, расскажите мне вкраце ваш любимый стих или повесть или роман -->

меня щас Анатолий Кудрявицкий порадовал. . Я вам его для примера просто покажу :)

Я ПОМНЮ ЧУДНОЕ МГНОВЕНЬЕ

Помню: явилась
снилась
любил
забыл
скучал
опять явилась
упоенье!

О ДОБЛЕСТЯХ, О ПОДВИГАХ, О СЛАВЕ

Сияло лицо
любил
ушла
забыл
вино
слезы
вспомнил
звал
не снизошла
ушла
миновалось…
1. Было три брата. Один добрый, другой умный, третий буйный. И сумасброд-папаша. Папашу замочили. Думали на буйного, но тот отмазался. А Грушенька доброго хотела совратить, да не тут-то было: не поддался!
Ф. М. Достоевский, "Братья Карамазовы"

2. Вдали от людей построили город. Город сначала процветал, а потом стал чахнуть. Через 100 лет его ураганом-то и накрыло. Там еще цыган был.
Г. Г. Маркес, "100 лет одиночества"

3. Мужики напридумывали всякой всячины про масонов и прочие заговоры, а нашлись люди, которые в это поверили. Один из этих выдумщиков из-за этого даже помер!
Умберто Эко "Маятник Фуко"

4. Ему мозг человеческий вставили, а он как был собакой так и остался. Пришлось обратно мозг вынимать.
М. А. Булгаков, "Собачье сердце"

5. Мужик от сексуального голодания со своим членом говорить начал, на том и тронулся. А всё потому что с женой развёлся.
Альберто Моравиа. "Я и Он"

6. За что мужика посадили и к смерти приговорили - не понятно. Только перед тем, как его казнить, к нему в камеру его палача запустили, дабы они познакомились. А что, забавная мысль. Креатив в управлении исполнения наказаний!
В. В. Набоков "Приглашение на казнь"

7. Мужик думал, что никакой любви-то и нет, а есть только физиология. Однако ж влюбился, и всё изменилось. Прикольно, что до последнего момента он думал, что разлюбит ровно через 3 года
Фредерик Бегбедер "Любовь живёт три года"

8. Элен не любила Хуана, хотя Хуан её, наоборот, очень даже любил. А она говорит: "Я не должна отвечать за образы, которые ты сам себе создал! ". Марраст в это время бегал с глыбой антрацита, потому что был скульптором. А Сухой Листик только болтать может и кричать "Бис-бис! ". И на Освальда смотреть. Освальд - это улитка.
Хулио Кортассар "62. Модель для сборки"

9. В городе вспыхнула чума. Город закрыли. Много людей умерло. Правда, доктор выжил, хоть и был в эпицентре событий.
Альбер Камю "Чума"

10. Каждый мужик - немного баба. А каждая баба - немного мужик. Здесь главное - не переборщить!
Отто Вейнингер "Полы и характеры"

11. Нашли пустой гроб и давай его делить, кому он достанется. Один малый победил. Нафига ему гроб?
С. Къеркегор "Несчастнейший"

12. Жаль, что утонула. Интересно, сама или не сама?
И. А. Бродский "Памяти Т. Б. "

Только Вы не подумайте, я эти книги очень-очень люблю)))) ) И многие другие.... Так, похулиганить захотелось)))))))))
Надежда Чеченина
Лучший ответ
Анатолий Цуркан вау.. пупер :). спасиб.
тока эта.. ну, вы не обижайтесь.. я просто хочу прояснить. минимизация это не то же самое, что минимализм :). если перевести с математики -это типа отказа от сложности
а вы выбрали не самые простые произведения. поэтому талант проявился, канешна.. но в лапидарности :).. сестре своей