Литература

Ваше мнение, насчёт этого стиха...?

Я всегда где-то МЕЖДУ, Между Светом и Тьмою, Между Горем и Счастьем, Меж Весной и Зимою, Меж Землёю и Небом, Я-в Свободном Полёте, Ни в Аду, ни в Раю Вы меня не Найдёте! Нет меня среди Женщин Одиноких, Замужних, Нет меня средь Упавших, Или средь Затонувших. Нет меня средь Известных Или канувших Без Вести, Я-Живая из Женщин, В Неизведанной Местности! Словно Тень от Обломков Я судеб Обречённых, Я-та Книга, что пишут В Вечных Странствиях Тёмных. Я-Мираж, Я-Стихия... Словно бредни Прозаика... Чёрно-Белое Прошлое Всё-Сплошная Мозаика!
Это только в плохих анекдотах
Жизнь по темени бьёт нас ключом,
Это там же полоски животных
Виноваты, а мы ни при чём.

Жизнь - мозаика. Дырки и норки.
В них втыкаются наши дела
И мечты - тонконогие кнопки
И фрагменты цветного стекла.

Каждым утром мы шарим в кармане,
Достаём разноцветную горсть
Сокровенных надежд и желаний
И сражаемся в "рэнздзю" и в "го".

Или просто швыряем в колодцы,
В небеса, наугад, на простор,
А в итоге закатное солнце
Освещает бездарный узор.

Дело тонкое - складывать пазлы,
Выбирать для событий цвета.
Ошибиться не то что опасно,
Но схалтуришь - и карма не та.

Вновь неправильно свёрстана зебра,
Чёрно-белым рисует зима,
И заносят холодные ветры
Пересорт несложившихся смальт.
Ольга Скоркене
Лучший ответ
И вроде бы, хорошо, за исключением некоторых шероховатостей, но сам поэтический образ не вызывает ни доверия, ни симпатии :-)
Где-то между поэзией и графоманией.
Очень хорошо.
Правда
Здесь именно стих, а не рифмованная проза.
Много подтекста, символов.
Хорошо
Вот такие стихи
Все сплошная мозаика
Между строк между рифм
Скачет мысль как тот зайка
Анастасия Александровна ты поняла - остаемся Друзьями ОК?
Стих устаревший для меня. Мозаика мира собрана у меня вся картина мира ясная)) ) это простое мнение, но есть у меня и особое мнение )))
..
Понравилось.
мне нравится)
Интересно но смысл тяжёлый (вынос мозга) школьникам такое читать нельзя и начало затянуто и неочень хорошое ну ав общем неплохо даже хорошо но на отлично не катит)