1 Автобиографию необходимо начать с даты и места вашего рождения.
2Далее обычно указывают сведения о родителях: имена, профессии. Можно написать, где они сейчас проживают. Коротко упоминается о наличии братьев и сестер.
3Образование, начиная со школы. Здесь можно «развернуться» и написать, как вы участвовали в городских олимпиадах по математике и вели информатику у младших классов. Вообще, автобиография в своем классическом варианте отличается от резюме именно полнотой информации и менее строгим объемом.
4За школой следует учебное заведение, которое вы окончили – не забудьте написать специальность и указать полученную профессию.
5Мужчины, служившие в армии (проходившие сборы) , уделяют этому периоду своей жизни целый раздел или абзац. Необходимо ответить на вопросы, когда и где проходилась служба, указать ваше звание, упомянуть общее отношение к воинской обязанности.
6Карьера, начиная с самого первого места работы. Опять же, в отличие от резюме, указываются все компании, в которых вы «отметились» , ваши должности и обязанности, профессиональные достижения и причины увольнений.
7Семья. Ее состав и краткие сведения о ее членах: фамилия, имя, отчество, год рождения, профессия вашей жены (мужа) ; наличие детей, их возраст, место учебы.
Литература
Как написать биографию человека? По каким вопросам (пунктам нужно следовать?)
Кристина Дятлова
Опу
Мы пишем так:
1. имя, дата рождения, род деятельности (кратко)
2. Где родился, кем были родители, кем воспитался, о детстве, в каких условиях жил. , о начальном образовании.
3. Юность, университет (или где учился) о его жизни в тот момент, на кого учился (если есть)
4. О работе. где работал, кем, если есть то на кого.
5. о друзьях, семье, детях, в общем личная жизнь. об этом можно много не писать.
6. Дата, место смерти. Где похоронили. Может даже перехороняли. написать несколько реплик или строк о смерти от других родственников или друзей, или просто "левых" людей.
7. то, что случилось после смерти: о нем сняли док. фильм в ...году, по его произведению сняли сериал, его открытия отправили туда-то и т. д.
PS: если будете писать про себя или знакомых извиняюсь за пункт 6.
Евгений Богданов
очень хорошо написали
Сергей Хало
Спасибо большое, пытаюсь составить семейную родословную, хочется написать биографии членов семьи, единственное что пункт 5 как раз наверное будет более интересен в моем случае.
Яна Червинская
класс ответ
открой учебник по литре. и на том и ориентируйся, что написано о Гоголе или Пушкине)
Саят Милибаев
Мне не для литературы нужно) Мне для пробной работы. Я учусь составлять биографию) Но не знаю как=)))
Яна Червинская
тоже мне умник нашолся