Литература
Здравствуйте. Нужны пословицы про евреев.
Где хохол прошел, там еврею делать нечего.
Еврейские пословицы
Ангела смерти не интересует, приготовлен ли мертвому саван.
Берегись огня и не верь воде.
Выпустив птичку, ты сможешь ее поймать. Но не поймаешь слово, покинувшее твои губы.
Полуправда — это полная ложь.
Средь стоящих — не сиди. Средь сидящих — не стой. Среди смеющихся — не рыдай. И не смейся средь рыдающих.
Подшучивающий над тобой — любит тебя.
Убедись, что за ангелом смерти ты посылаешь ленивого человека.
Не задавай вопросов, слушая сказку.
Не пытайся выглядеть настолько большим — ты не настолько мал.
Не селись в городе, в котором нет докторов.
Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей.
Никогда не доверяй человеку, который рассказывает о всех своих проблемах, но скрывает от тебя все свои радости.
Гордость, обедающая с тщеславием, ужинает с бедностью.
Только те по-настоящему мертвы, о которых полностью забыли.
Мать разумеет дитя без слов.
Выбирая из двух зол, пессимист выберет оба.
Обучая, ты учишься сам.
Не будь мудр на словах — будь мудр на деле.
Покупая дом, сначала расспроси о своих соседях.
Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут.
Сначала измени себя — потом меняй других.
Неспособный выдержать плохое, не доживет, чтобы увидеть хорошее.
Если бы благотворительность ничего не стоила — все бы были филантропами.
Если бы не страх, грех был бы сладок.
Когда женятся двое разведенных — четверо ложатся в постель.
Когда у тебя не остается выбора — становись отважным.
Что не видел собственными глазами, не придумывай собственными устами.
Берегись огня и не верь воде.
Полуправда — это полная ложь.
Подшучивающий над тобой — любит тебя.
Не задавай вопросов, слушая сказку.
Мать разумеет дитя без слов.
Обучая, ты учишься сам.
Если бы не страх, грех был бы сладок.
СС-овец еврею - не товарищ.
Не по адресу обратился...