Литература
Поделитесь вашими любимыми стихами
..
С любимыми не расставайтесь, С любимыми не расставайтесь, С любимыми не расставайтесь - Всей кровью прорастайте в них И каждый раз на век прощайтесь, И каждый раз на век прощайтесь И каждый раз на век прощайтесь, Когда уходите на миг! Это окончание произведения "Баллада о прокуренном вагоне" К сожалению я не помню автора, да это и неважно В свое время я услышала эти строки и очень, очень долго искала стихотворение, а нашла потрясающую балладу на трех страницах Советую прочитай :) И еще одно, точнее баллада - это из детства (мне мама рассказывала), ее в оригинале мне найти не удалось и кто автор мама не помнит, а я соответственно не знаю "Баллада о немецкой овчарке" Она могла весь мир заесть и разорвать в куски. От крови порыжела шерсть, окрасились клыки. Не думала - чужих людей терзать ей надоест, Был свой заслуженный у ней большой железный крест Пожар к пожару, к дыму дым. Ходила по огням Она легко привыкла к ним, как к травам и цветам. И вновь пожара ярый взмах - он ночь насквозь прожег. В её оплавленных глазах он был лишь мотылек. Танкисты вновь лишили сна, открыли люк сильней, Чтоб кинулась душить она израненных людей. И вдруг... застыла на бегу, ломались этажи, А всюду: в доме и в снегу кричали малыши. Тянули руки к ней они из-под дверей, камней, И, плача, тыкались в огни и звали матерей. Никто от пламени не спас испуганных ребят, И были все они сейчас похожи на щенят. На тех, что в танке принесла -их выбросили в люк, Тогда с трудом она смогла свой побороть испуг. И стало прошлое больней глаза ей застилать «Души!» - приказывали ей, а в ней проснулась мать, А ей хотелось их раны зализать... Фашисты вышли из машины - всё тьмой заволокло: Тут автоматы, как один, сработали легко. И рухнула она в огонь среди чужих детей, Не смяв впервые никого, не обнажив когтей.. Вот так вот... до сих пор аж мурашки бегут....
Одену шапку на бекрень,Возму гармошку под ремень танцуйте девки барыню.меня уводят в армию.
Тост: Я пью за разорённый дом, за злую жизнь мою. За одиночество вдвоём и за тебя я пью. За ложь меня предавших губ, за мёртвый холод глаз, за то, что мир жесток и груб, за то, что Бог не спас. Анна Ахматова
не помню чье, нозапомнила практически с первого прочтения) не злорадствуй, друг мой, не злорадствуй, если больно мне и грустно мне, а скажи приветливое "здравствуй", этого достаточно вполне. мы же люди, разве нас убудет, если мы поделимся теплом слов простых и добрых. мы же люди... вот и я о том же, все о том...
уууууу. долго печатать) обратись по мылу - пришлю.
свои...
Напрасно не скорби о бывшем дне, Не думай о ненаступившем дне. Не расточай свой век, живи сегодня Вот в этом - небо озарившем дне. ОМАР ХАЙЯМ
Привет! Вот такие стихотворения я люблю: "Если ты сегодня не умножил Хоть на каплю чью-то радость в мире, То считай, что день напрасно прожил Как ленивый гость в чужой квартире." или "А коль ты любь - с Любьми объединяйся, От Нелюбей с планетой защитись, От смерти Гомо Сапиенс спасайся, Чтоб вместе с чело-вечеством спастись". Если увидишь в них интересные мысли - пиши на е-майл. Женя.
Пишу письмо, рука дрожит, Листок не правильно лежит, Где точку надо ставлю две, Скучаю помню о тебе.