Литература

Написала стих на конкурс. Очень нужна ваша критика... И если где то ошибки то укажите пожалуйста.

Стих о России. Люблю тебя, моя Россия! За твой бесстрашный, сильный вид! Всегда строга, смела, красива, Непобедимая стоит! История твоя богата Сражений, ужасов и войн. Но это было все когда-то - Надеюсь, что, не будет вновь. Немного затаив дыханье, Я вспомню, как тебе, страна, Настал вдруг час для испытанья - Год сорок первый и война! Тогда, фашисты темной силой, Грозились мир спалить - дотла! Любимая моя Россия - Ты, нам победу принесла! Тобой на подвиг вдохновлялся, Ни кем не сломленный народ. Он за тебя Россия дрался, В нем русский дух всегда живет. Сейчас настал век двадцать первый. Развил он множество дорог. Вдохни Россия, полной грудью, Пойми родная, с нами Бог! Так жаль, что есть такие люди, Каким ты вовсе не нужна - Стрельба, террор, и море крови, Оставят память на века. Но знай одно, моя Россия - Миролюбивостью своей, Невзгоды вынесешь любые До окончанья наших дней! Прости Россия, нас, заблудших. Слепых, обманутых, прости+ Мы - поколенье не из лучших, Но без тебя, нам нет пути!
Грозились мир спалить - дотла! - тире не надо по идее
Ни кем не сломленный народ. - никем
Стрельба, террор, и море крови,
Оставят память на века. - Стрельба, террор и море крови Оставят память на века.. .
Но знай одно, моя Россия -
Миролюбивостью своей, - Но знай одно, моя Россия, миролюбивостью своей.. .
История твоя богата
Сражений, ужасов и войн. - здесь что-то слух режет. точно у вас в правильной форме написано "сражений, ужасов и войн"?

Мне понравился стих, хороший)
Л9
Любовь-Клон 96 Орлова
Лучший ответ
Тальков, за плогиат 2 за исполнение 5 из пяти
Влад Плеханов
молодец! Насчёт ошибок- судить не буду, не лингвист.
Олег Z
Надеюсь, что, не будет вновь.
После "что" запятая не нужна.

Любимая моя Россия -
Ты, нам победу принесла!
Любимая моя Россия,
Ты нам победу принесла!

Вдохни Россия, полной грудью,
Пойми родная, с нами Бог!
Вдохни, Россия, полной грудью,
Пойми, родная, с нами Бог!

Стрельба, террор, и море крови, после "террор" запятая не нужна, после "крови" тоже.

На мой взгляд так ))
Но всем известно, что настоящий поэт имеет право правила менять. Александр Сергеевич не редко прибегал к такому приёму.
Стихотворение супер! Чувствуется - вложена душа
Отличное стихотворение, не надо ничего менять
Ирина К
Вообще по правилам русского языка богата ЧЕМ? СражениЯМИ, ужасАМИ и войнАМИ
И еще "Ты нам победу принесла" - без запятой, "Никем не сломленный" - никем слитно пишется.
Стих красивый, но многое не по факту)
Постарались. Молодец! Но читайте побольше и заметите свои " огрехи"
Ну.. . патриотический высер в лучших традициях жанра. А вообще, стих хороший, объёмный, красивый.. . только тематика.. . эхх
Очень хорошо)
Читайте выразительно - не последний критерий отбора победителей.
Z. M
Какое патриотическое! Сейчас прямо пущу слезу от умиления.

Стихотворение хорошее, на конкурс посылать можно, но вот только описанное тобой - слишком далеко от исторический правды и современных жизненных реалий.
Любовь ............
вообщемто красиво, но если придраться то 4- столбик меня смутил. . война то мировая а победу принесла Россия. . там весь саюзбыл и не только. я не хочу чтоб в ответе виднелось что либо межнацианальное. Но можно ли заменить ети пару строчер чем-нибуть подобным подчеркивающим поистенеВеличее Духа России?
А кроме етого придраться не нашел к чему.
Патриотично! Впринципе слог понятный, если вслух читать.
Я насчёт ошибок: во второй строфе: после "что" запятая не нужна, в четвёртой строфе: запятые не нужны после слов "тогда" и "ты", в пятой строфе: запятая не нужна после слова "вдохновлялся", никем пишется слитно, Россия с двух сторон берется в запятые, т. к. у тебя это обращение, в шестой строфе слова "Россия" и "родная" так же берутся в запятые с двух сторон - здесь это тоже обращение, в седьмой строфе запятые не нужны после слов "террор" и "крови", в восьмой строфе после слова "Россия" должны быть и запятая и тире, после слова "своей" запятая не нужна. В последней строфе "Россия" берётся в запятые с двух сторон, после "тебя" запятая не нужна. А стихотворение мне оч понравилось)) ) Единственное, может ты сможешь в седьмой строфе как-нибудь поменять последние две строки - на мой взгляд, они плохо звучат