Литература

А какой герой вам больше нравится из "Тараса Бульбы" Остап или Андрий? Мне лично Остап. А Андрия считаю предателем.

Остап живёт головой, а Андрий - сердцем. Это никого не возвышает и не оправдывает, это - факт. Никто и никогда не скажет, кто прав, а кто нет, у каждого свои взгляды, моральные ценности.. . Корректнее поставить вопрос так - "Кто вам ближе? "
Анна Юрьевна
Лучший ответ
Только Остап.
Elsad Memmedov
никогда нельзя быть категоричным. особенно. в оценке украинских героев. не забывай Украина была лакомым куском и для польской шляхты. и для -Москвы. но рабство-крепостничество-ввела Россия. Украина не могла выжить без крепкого содружества. но с кем. Россия или Польша. вот отсюдап и разногласия. разные мнения. а еслт твоё не совпадает с другим .значит. предатель.?
Я отношусь к ним одинаково. А поступок Андрия никогда не осуждал. Посмотрите внимательнее на моральный облик тех, КОГО он предал, и поймёте, как глупо звучит то, что вы сказали. Вообще эта книга совершенно безнравственна, я считаю, что ей не место в школьной программе. Подонки и убийцы женщин, детей и беззащитных мирных людей выставлены героями. У Гоголя точно не все дома, нормальный человек такое не написал бы.
Ну знаете, сердцу не прикажешь.
Конечно Остап явно является лидером, но ведь сами подумайте если бы вы оказались в такой ситуации-любовь или традиции и нравы?
Андрия жалко, как можно так втрескаться...
Тарас Бульба кусок говна, собственого сына убил . из за какой то ...
я тоже за это
Ulugbek Kurmanakunov
Остап нравится больше он не предавал своих, а Андрий предал их хоть и за любовь но никогда нельзя предавать своих
Abdudjalil Musaev