Литература

посоветуйте: что почитать стоящего из современной литературы Только не все эти разрекламированные писульки

Алексей Кацай
могу посоветовать, только не из современной, но книга отличная!!!!"КАМО ГРЯДЕШИ?" это на еврейском значит: куда идешь? книга о первых последователях Христа и о любви. но она не религиозная, скорее историческая, но СУПЕР!!! я два раза подряд ее прочитала!
Павел Кришталь
Лучший ответ
Так много стоящего, что сложно выбрать!Попробуйте Воннегута почитать, есть попадется - Эйн Рэнд ( не люблбю выражение Элюбимый писатель, но прочитав не могу забыть ее книги, перечитывала несколько раз )\Генри Миллера почитайте, для разнообразия или Милорада Павича
Сложно так, от балды незнакомому человеку давать рекомендации :) я вот сама 6 лет назад фэнтези терпеть не могла, считала фигней, а все потому что начала знакомство с этим миром через автора Перумова - так обплевалась :) а теперь... этот мир - мой :) Очень нравится автор А.Пехов - свежий взгляд на миры и проблемы, какую книгу не возьми - захватывает все :) Нравится О.Громыко, тоже практически все. Дивные миры у А.Сапковского - что сага о ведьмаке, что о Рейневане. А если любишь космическую фантастику - есть автор В.Васильев - трилогия "война за мобильность" это что-то особенное!!! Да и "Враг неизвестен" очень неплох. У всех авторов прекрасный стиль, неповторимый слог - наслаждайтесь :)имхо
не пожалеешь, а если и повезет то проникнешься если почитаешь Нюхтилин "Мелхиседек", это сейчас объективно лучшее что есть, дело даже не во вкусах, просто это во всех отношениях лучше сейчас другого
Lilia Myravskaya
Дмитрия ЛИпскерова любое произведение
"В мрачном королевстве. Моя жизнь в Саудовской Аравии" Кармен бен Ладен была женой родного брата Усамы бен Ладена и много лет жила в Саудовской Аравии. Книга рассказывает о быте и обычаях самого изолированного королевства на земле, о семейной жизни рода бен Ладенов. Мать Кармен - иранка, отец - швейцарец. Суад "Соженная заживо" (рукопись) впервые рассказала о своей жизни, попытавшись извлечь из моей памяти самое сокровенное. Это было еще большим испытанием, чем выступления на публике, и более болезненным, чем ответы на вопросы детей. Я надеюсь, что эта книга распространится по миру, что она попадет и на западный берег реки Иордан, и что мужчины ее не сожгут. У нас дома она будет стоять на полке в книжном шкафу, и в ней будет рассказано сразу всё и для всех. Я оберну ее в красивый кожаный переплет с золотыми буквами, чтобы она не истрепалась.Спасибо. Суад.Где-то в Европе.31 декабря 2002 года.
Мне нравится Веллер
мне нравится "кукла" Алисы Мун
умберто эко
милорад павич
Дэвид Гроссман "Скем бы побегать"....Это философия!!! Очень интересная книга
"Бедные богатые девочки", автора к сожалению не помню. Поразила меня эта книга.
Ну незнаю-не знаю.. . Если б я Вас хоть немного знала - порекомендовала бы непременно!
Б. Вербер, С. Лукьяненко, Т. Толстая, Б. Акунин
Мемуары Гейши! Интересноооооо!
Как на счёт Юкио Мисимы, ну или там Харука Мураками может подойти.