Литература
Ваш список актуальных книг для самосовершенствования,познания окружающего мира?
Мой выбор выглядит так: 1.Закон Единого www llresearch org/library/the_law_of_one_russian/russian_translation aspx 2.Тайны Вселенной разгаданы www universevoice ru 3.Творческая Медитация. ТАО - Путь Вознесения. Книги 1-15 4.Хроники Акаши waytosoul ru/node/3695 5.Древние тексты Эта информация к размышлению,истину каждый открывает сам.
Конституия РФ
Точно! У каждого свой путь и своя подборка.
Спрос определяет предложение.
Праведного Вам пути и зрячего учителя
Спрос определяет предложение.
Праведного Вам пути и зрячего учителя
ПДД 2010 года!!!
Удар русских богов В. Истархов... .
Книги Григория Климова.. . Все..
Философские труды В. Соловьева
у меня Лев Толстой... глубокие размышления о сути жизни...
Конституция РФ
# Павлина Стивен. Личное развитие для умных людей
# Шевцов Александр. Основы Науки Думать. Рассуждение
# Стилистика и культуры речи. Учебное пособие
# Овчинников Н. Ф. Новый взгляд на мышление
# Аллан Пиз, Пол Данн. Как писать так, чтобы было понятно всем!
# Как развивать воображение
# Пиз Аллан. Язык Разговора
# Творческое и критическое мышление. Статья
# Аткинсон В. Память и уход за ней
# Секреты Наполеона. Упражнения по скорочтению.
# Микалко Майкл. Тренинг интеллекта
# 126 Эффективных упражнений по развитию Вашей памяти
# Джулия Кэмерон. Путь художника. Ваша творческая мастерская
# Амнуэль П. РТВ – это очень просто!
# Льюис Кэрролл. Логическая игра
# Как развивать воображение
# Пиз Аллан. Язык Разговора
# Аткинсон В. Память и уход за ней
# Микалко Майкл. Тренинг интеллекта
# Амнуэль П. РТВ – это очень просто!
# Льюис Кэрролл. Логическая игра
свой список яя отправила на почту
Сказки, энциклопедии, классика русская и зарубежная ...
Бах "Чайка по имени Джонатан Левингстон", "Иллюзии"
Кастанеда-все
Долохов, Гурангов "САм себе волшебник"
Кехо "Подсознание может все"
Роберт Стоун "Небесная 911"
Хосе Сильва, Роберт Стоун " Ты-целитель"
Литвак "Психологический вампиризм"
Наталья Правдина-все книги
Кастанеда-все
Долохов, Гурангов "САм себе волшебник"
Кехо "Подсознание может все"
Роберт Стоун "Небесная 911"
Литвак "Психологический вампиризм"
Наталья Правдина-все книги
Есть ОДНА книга, давно признанный авторитетный источник: Марк Аврелий, "Наедине с собой". Но раз вы даже не знаете о ее существовании и не упоминаете ее, то до СПИСКА вам еще далеко.
Это вам не сюда надо, а в категорию "Мистика, Эзотерика".
К литературе эти псевдоэзотерические сочинения никакого отношения не имеют. К познанию окружающего мира - тоже.
Кошель Олеся
Ваш список ясен
Карл Маркс и Фридрих Энгельс - ответы на все ваши вопросы о познании мира и общества.
Да согласен - у них тяжелый язык, я каждое предложение по три раза читал, чтобы понять что хотят сказать авторы - за то ЭТО ЧТО ТО!! !
После священных книг считаю самым важными книгами Капитал и «Происхождение семьи, частной собственности и государства» (1884 г.)
Бхагават Гита, Тора, Библия, Коран, Ади Грант. Дао де дзы и другие священные тексты-их по миру много рассеяно.. .
Е. М. Рерих "Агни йога"...
Из современников Паоло Куэльо "Алхимик","Путь воина"...
Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Левингстон","Иллюзии"...
Лобсанг Рампа "Третий глаз"...и другие его книги.. .
Книги Ошо.
Е. М. Рерих "Агни йога"...
Книги Ошо.
Х. Сильва Управление разумом.

толковый словарь... однако....
Вся русская классика. Кстати, вот бы действительно всю прочитать!
Библия, Коран, чей авторитет бесспорен
Свами Шивананда "Йога и сила мысли"
Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Тибетская книга мертвых
В. Довгань "Как заработать первый миллион, не имея стартового капитала"
Луиза Хей, Лууле Виилма, Наполеон Хилл
Эстер и Джерри Хиксы "Учение о воплощении желаний в жизнь"
Джон Грей "Марс и Венера на свидании"
Сказки дяди Зеланда ( по-другому "Трансерфинг" не назовешь)
Джон Кехо "Подсознание может всё"
Хосе Сильва "Управление интеллектом по методу Сильва"
Джеймс Л. Адамс "Разблокируй свой разум"
Тони Бьюзен "Учебник быстрого чтения"
**************************************
Список книг можно продолжать бесконечно. Всей жизни не хватит, чтобы перечитать всё.
В последнее время прихожу к выводу, что книги - это хорошо, но не стоит ими чрезмерно увлекаться, так как есть риск превратиться из действующего человека в пассивно размышляющего. Пожалуй, лучше так: прочитал книгу, осмыслил, применил информацию, если это возможно, а потом взялся за другую. То есть целессобразно переместить вектор намерения на действие, приучая себя к самостоятельному мышлению и поиску решений.
Американские авторы пишут об этом и том же, но суть одна, так что можно одну книгу, например,
Н. Хилла или Дж. Мерфи прочитать, не изучая других авторов из США.
Библия, Коран, чей авторитет бесспорен
Свами Шивананда "Йога и сила мысли"
Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Тибетская книга мертвых
Луиза Хей, Лууле Виилма, Наполеон Хилл
Джон Грей "Марс и Венера на свидании"
Джон Кехо "Подсознание может всё"
Тони Бьюзен "Учебник быстрого чтения"
**************************************
В основном Библия-а остальное-прикладывается.
Колобок, Курочка Ряба и Термодинамика с Гидравликой...
всё что перечислил - псевдо литература. псевдофилософия. читай классику. там соглашаешься или нет с философией героя. познаёшь и себя. и мир. Салтыков-Щедрин. Достоевский-Бесы. особенно. Маштерхази.. Загадки Порометея. . трагедии Шекспира. его сонеты. а весь каталог не перечислишь. а ты ищешь истину у всяких лжепрорицателей. создавай свою философию на опыте тысячелетий человечества
Лобсанг Рампа "Ты вечен"
Дон Мигель Руис "Четыре соглашения"
правила дорожного движения ( новые )....и т. д. и т. п ,.а с какой целью интересуетесь ???
Кошель Олеся
Просто узнать,любопытство кому что интересно,особенно о смысле жизни
уголовный кодекс РФ)
Елена Чекаленко
вот хотел написать а тут....опередили....
большая советская энциклопедия
"История Государства Российского"
1. О. Л. Хаксли "О, Дивный Новый Мир! "
2. Дж. Оруэлл "1984" и "Скотный Двор"
3.Е. Замятин "Мы"
4.Дж. Лингвистоун "Чайка"
5. Речные заводи. Кодекс Хамурапи.
2. Дж. Оруэлл "1984" и "Скотный Двор"
3.Е. Замятин "Мы"
4.Дж. Лингвистоун "Чайка"
5. Речные заводи. Кодекс Хамурапи.
достоевский