Литература

Ваш список актуальных книг для самосовершенствования,познания окружающего мира?

Мой выбор выглядит так: 1.Закон Единого www llresearch org/library/the_law_of_one_russian/russian_translation aspx 2.Тайны Вселенной разгаданы www universevoice ru 3.Творческая Медитация. ТАО - Путь Вознесения. Книги 1-15 4.Хроники Акаши waytosoul ru/node/3695 5.Древние тексты Эта информация к размышлению,истину каждый открывает сам.
Кошель Олеся
Конституия РФ
Константин Смирнов
Лучший ответ
Точно! У каждого свой путь и своя подборка.
Спрос определяет предложение.
Праведного Вам пути и зрячего учителя
Сергей
ПДД 2010 года!!!
Удар русских богов В. Истархов... .
Книги Григория Климова.. . Все..
Дима Рыков
Философские труды В. Соловьева
у меня Лев Толстой... глубокие размышления о сути жизни...
Конституция РФ
# Павлина Стивен. Личное развитие для умных людей
# Шевцов Александр. Основы Науки Думать. Рассуждение
# Стилистика и культуры речи. Учебное пособие
# Овчинников Н. Ф. Новый взгляд на мышление
# Аллан Пиз, Пол Данн. Как писать так, чтобы было понятно всем!
# Как развивать воображение
# Пиз Аллан. Язык Разговора
# Творческое и критическое мышление. Статья
# Аткинсон В. Память и уход за ней
# Секреты Наполеона. Упражнения по скорочтению.
# Микалко Майкл. Тренинг интеллекта
# 126 Эффективных упражнений по развитию Вашей памяти
# Джулия Кэмерон. Путь художника. Ваша творческая мастерская
# Амнуэль П. РТВ – это очень просто!
# Льюис Кэрролл. Логическая игра
Aigerim Akynbaeva
свой список яя отправила на почту
Сказки, энциклопедии, классика русская и зарубежная ...
Бах "Чайка по имени Джонатан Левингстон", "Иллюзии"
Кастанеда-все
Долохов, Гурангов "САм себе волшебник"
Кехо "Подсознание может все"
Роберт Стоун "Небесная 911"
Хосе Сильва, Роберт Стоун " Ты-целитель"
Литвак "Психологический вампиризм"
Наталья Правдина-все книги
Aidos Kalmurza
Есть ОДНА книга, давно признанный авторитетный источник: Марк Аврелий, "Наедине с собой". Но раз вы даже не знаете о ее существовании и не упоминаете ее, то до СПИСКА вам еще далеко.
Это вам не сюда надо, а в категорию "Мистика, Эзотерика".
К литературе эти псевдоэзотерические сочинения никакого отношения не имеют. К познанию окружающего мира - тоже.
Кошель Олеся Ваш список ясен
Карл Маркс и Фридрих Энгельс - ответы на все ваши вопросы о познании мира и общества.

Да согласен - у них тяжелый язык, я каждое предложение по три раза читал, чтобы понять что хотят сказать авторы - за то ЭТО ЧТО ТО!! !

После священных книг считаю самым важными книгами Капитал и «Происхождение семьи, частной собственности и государства» (1884 г.)
Бхагават Гита, Тора, Библия, Коран, Ади Грант. Дао де дзы и другие священные тексты-их по миру много рассеяно.. .
Е. М. Рерих "Агни йога"...
Из современников Паоло Куэльо "Алхимик","Путь воина"...
Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Левингстон","Иллюзии"...
Лобсанг Рампа "Третий глаз"...и другие его книги.. .
Книги Ошо.
Х. Сильва Управление разумом.
{.
{Canek} ......{Mazaev}
толковый словарь... однако....
Aibol Shapatin
Вся русская классика. Кстати, вот бы действительно всю прочитать!
Библия, Коран, чей авторитет бесспорен
Свами Шивананда "Йога и сила мысли"
Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Тибетская книга мертвых
В. Довгань "Как заработать первый миллион, не имея стартового капитала"
Луиза Хей, Лууле Виилма, Наполеон Хилл
Эстер и Джерри Хиксы "Учение о воплощении желаний в жизнь"
Джон Грей "Марс и Венера на свидании"
Сказки дяди Зеланда ( по-другому "Трансерфинг" не назовешь)
Джон Кехо "Подсознание может всё"
Хосе Сильва "Управление интеллектом по методу Сильва"
Джеймс Л. Адамс "Разблокируй свой разум"
Тони Бьюзен "Учебник быстрого чтения"
**************************************
Список книг можно продолжать бесконечно. Всей жизни не хватит, чтобы перечитать всё.
В последнее время прихожу к выводу, что книги - это хорошо, но не стоит ими чрезмерно увлекаться, так как есть риск превратиться из действующего человека в пассивно размышляющего. Пожалуй, лучше так: прочитал книгу, осмыслил, применил информацию, если это возможно, а потом взялся за другую. То есть целессобразно переместить вектор намерения на действие, приучая себя к самостоятельному мышлению и поиску решений.
Американские авторы пишут об этом и том же, но суть одна, так что можно одну книгу, например,
Н. Хилла или Дж. Мерфи прочитать, не изучая других авторов из США.
Марат Костанай
В основном Библия-а остальное-прикладывается.
Настя Саквина
Колобок, Курочка Ряба и Термодинамика с Гидравликой...
Moldir Тurmahanova
всё что перечислил - псевдо литература. псевдофилософия. читай классику. там соглашаешься или нет с философией героя. познаёшь и себя. и мир. Салтыков-Щедрин. Достоевский-Бесы. особенно. Маштерхази.. Загадки Порометея. . трагедии Шекспира. его сонеты. а весь каталог не перечислишь. а ты ищешь истину у всяких лжепрорицателей. создавай свою философию на опыте тысячелетий человечества
Ra
Raisa
Лобсанг Рампа "Ты вечен"
Дон Мигель Руис "Четыре соглашения"
правила дорожного движения ( новые )....и т. д. и т. п ,.а с какой целью интересуетесь ???
Кошель Олеся Просто узнать,любопытство кому что интересно,особенно о смысле жизни
уголовный кодекс РФ)
Елена Чекаленко вот хотел написать а тут....опередили....
большая советская энциклопедия
"История Государства Российского"
1. О. Л. Хаксли "О, Дивный Новый Мир! "
2. Дж. Оруэлл "1984" и "Скотный Двор"
3.Е. Замятин "Мы"
4.Дж. Лингвистоун "Чайка"
5. Речные заводи. Кодекс Хамурапи.
достоевский