Литература

У Есенина очень грустные стихи. Он несчастный человек? Почему?

талантливые люди так устроены. страдание источник рождения шедевров и открытий (((
Артём Шкурко
Лучший ответ
Не всегда получал, что хотел, вот и неизбывная грусть в стихах.
Клён стоит опавший, клён заледенелый.
Dein Leben
Почему они кажутся Вам грустными? Есенин - лирический поэт, и как любой лирик очень тонко чувствовал природу и глубину человеческих отношений, которую и выражал в своей поэзии. . Стихи не грустные, а правдивые и лирические.
нервы у него были больные депрессии как итог-самоубийство
Малкар Бакен
Он Родину свою очень сильно любил.... Искренний и честный человек.... Ну, а несчастны мы все благодаря вам!!!!
не зря он был гуляка, пьяница и хулиган. Наверное, что-то понимал, от чего жить ему было.. . грустно
Он жил в тяжелое время.
Всяк грустен, кто не своим делом занимается.
Есенин очень разный. И не только грустит.
Daniyar Zhakudin
в каких=то жизненных моментах=да, но в основном-это выражение чувств, любви (особенно к Родине).
Моё мнение что большинство людей несчастны. а что уж говорить о поэтах чьи души особенно уязвимы ко всему происходящему вокруг. Почитайте факты о его жизни не поленитесь! судьба Есенина очень интересна .Он не смог построить стойкие семейные отношения от этого ему было горько и ещё он до СМЕРТИ ЛЮБИЛ СВОЮ РОДИНУ ВСЕМ СЕРДЦЕМ ПЛАКАЛ ЗА НЕЁ ОТНОСИЛСЯ К НЕЙ КАК ЖИВОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЭТО САМЫЙ РУССКИЙ ПОЭТ
Дмитрий Лим
его стихи конца жизни, какие - то прощальные. Думаю он заранее знал о своем "самоубийстве" (смерти)
Пиздострадалец обыкновенный