Литература

чего почитать посоветуете?

почитал пелевина омон ра. чушь какаято. у него есть чего нормальное? чего посоветуете. чето все модное такая хрень.
Именно у Пелевина? Мне больше всего понравилась "Жизнь насекомых".
По Омон ра лучше, кстати, о нем не судить....
Ю-
Юки - Онна Кайто
Лучший ответ
А. С. Пушкин
Сергей Галян
Пару томов Ленина В. И почитай охренешь
Римма
Всего Набокова, всего Дидро, и всего Зюскинда. Там много едкой сатиры, интересные повороты авторской мысли и высококлассные художественные приемы. Набоков, например, превосходно высмеивает идею всеобщего равенства и коллективного разума, он противник воспитания человека в шаблонной среде и враг любого государственного устройства, где насильственным путем делают людей инкубаторскими клонами без индивидуальности и широты мышления. Он по полной программе глумится над ленинским режимом. Просто уделал весь этот социализм с колхозами и овощными гимнами. Уделал тиранию с деспотией. Получала откровенное удовольствие. Только стихи у него банальные и скучные, а все остальное весьма и весьма интересно. Хотя тебя могут достать частые упоминания шахмат, тенниса, бабочек и железных дорог) В каждой его книге они присутствуют. Зато узнаешь много нового) Зюскинда прочти по той причине, что у него ярко выражены темы сумасшествия, одиночества и самоубийства. Смотрел, наверное, фильм "Парфюмер"? Так вот роман во сто крат ярче! Но остальные работы Зюскинда кардинально отличаются от "Парфюмера". Они совсем другие. И по стилю написания, и по сюжету. . Но даже занятнее. А Дидро хорош сатирой в адрес религии, псевдоморали, пуританской нравственности, ложного стыда и показной добродетели) Шалун этот Дидро) Только не жди от него подобия маркиза де Сада) Никакого особого разврата ты не встретишь) Да и у маркиза все гораздо скучнее и дотошнее, сплошное занудство. Его, конечно, тоже можно почитать, но это полнейшая техническая инструкция секса для чайников. Хотя если отбросить тему распутства и сексуальных извращений, у него много можно найти о Боге, религии, морали. Но маркиз, конечно, явный безбожник)) ) Топчет Бога почем зря) А. . и еще Габриэля Гарсию Маркеса почитай. "Вспоминая моих грустных шлюх". Что-то вроде истории про Ло. Трогательно и грустно. Никакой пошлости. Все очень красиво. Там о любви, которая случилась с человеком в конце его жизни. Он жил, растрачивая себя на беспорядочные связи, и ни разу не любил душой. "В день, когда мне исполнилось девяносто лет, я решил сделать себе подарок - ночь сумасшедшей любви с юной девственницей. " С этого начинается и разворачивается в историю искренней любви. . Прочти) Я осталась довольна) Ну и "100 лет одиночества", конечно. Гениальная книга.
Анютка Косова про стихи Набокова верно подметили) Я не могу понять, как ОН мог такие стихи писать?
Классику читай.
Поль Лу Сулицер "Зеленый Король"очень интересно..
"Мастер и Маргарита" Булгаков
Вадим Зеланд. Пространство вариантов. В этой книге речь идет о необычных вещах в жизни. Как правильно жить оставаясь на лучшей линии жизни!! ! Мы сами выбираем варианты своей судьбы. Клевая книга я прочитала и убедилась в этом.