Литература

Что общего между этими людьми?

Pinter, Galsworthy, Lessing, Golding, Russel, Shaw.
Пинтер, Голсуорси, Лессинг, Голдинг, Рассел, Шоу.
Перед вами список из нескольких фамилий. Кто эти люди? Почему для последовательности были выбраны именно они? Что между ними общего? Кого можно добавить в этот список?
Они - НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ.
Джон Голсуорси- 1932 г. ему была присуждена Нобелевская премия по литературе
Гарольд Пинтер-лауреат Нобелевской премии по литературе 2005 года,
Дорис Лессинг-лауреат Нобелевской премии по литературе 2007 г.
Уильям Голдинг-лауреат Нобелевской премии по литературе 1983г.
Джордж Бернард Шоу Нобелевская премия по литературе (присуждена в 1926 г. )
Бертран Рассел Нобелевская премия 1950г. по литературе

Поскольку все эти писатели-англичане, список можно дополнить:
Редьярд Киплинг Нобелевская премия 1907 года. по литературе
Уинстон Черчилль Нобелевская премия ПО ЛИТЕРАТУРЕ 1953 г.
Oksana Bird
Лучший ответ
Гарольд Пинтер (англ. Harold Pinter; 10 октября 1930, Лондон — 24 декабря 2008, Лондон) — английский драматург, поэт, режиссёр, актёр, политический активист; лауреат Нобелевской премии по литературе 2005 года. Один из самых влиятельных британских драматургов своего времени.

Сэр Уильям Джералд Голдинг (англ. William Gerald Golding; 19 сентября 1911 — 19 июня 1993) — английский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1983 года. За почти сорокалетнюю литературную карьеру Голдинг выпустил 12 романов; всемирную ивестность ему обеспечил первый из них, «Повелитель мух» , считающийся одним из выдающихся произведений
мировой литературы XX века.

Джон Го́лсуорси (англ. John Galsworthy; 14 августа 1867, Кингстон-Хилл, графство Суррей — 31 января 1933, Лондон) — английский прозаик и драматург, автор знаменитого цикла «Сага о Форсайтах» , лауреат Нобелевской премии по литературе (1932).

Дорис Мэй Лессинг (англ. Doris May Lessing; урождённая Тэйлор; 22 октября 1919, Керманшах, Персия) — английская писательница-фантаст, лауреат Нобелевской премии по литературе 2007 года «за исполненное скепсиса, страсти и провидческой силы постижение опыта женщин» . Лессинг придерживается идей феминизма.

Джо́рдж Бе́рнард Шо́у (англ. George Bernard Shaw; 26 июля 1856 — 2 ноября 1950) — британский (ирландский и английский) писатель, романист, драматург, лауреат Нобелевской премии в области литературы. Общественный деятель (социалист-«фабианист» , сторонник реформы английской письменности) . Второй (после Шекспира) по популярности драматург в английском театре.
Бе́ртран А́ртур Уи́льям Ра́ссел (англ. Bertrand Arthur William Russell, 3rd Earl Russell; 18 мая 1872 — 2 февраля 1970) — английский математик, философ и общественный деятель. Рассел проделал сложную философскую эволюцию, которую он сам определял как переход от платоновской интерпретации пифагореизма к юмизму. Создал концепцию «логического атомизма» и разработал теорию дескрипций. Рассел считал, что математика может быть выведена из логики.
Рассел — один из инициаторов Пагуошского движения, соавтор Манифеста Рассела-Эйнштейна. В 1963 создал «Фонд мира» . Совместно с Жан-Полем Сартром организовал международный трибунал по расследованию военных преступлений США во Вьетнаме.
В 1950 получил Нобелевскую премию по литературе «…в знак признания разнообразных и значительных произведений, в которых он отстаивает гуманистические идеалы и свободу мысли» .

все англичане и получили Нобелевскую премию по литературе

Не видела ответ первый, или его дополняли, поэтому, извините. Почему у Вас такая последовательность в написании имен - не знаю.