можно бесплатно и в 4-х форматах файла скачать и здесь! :))
в порядке очередности серии "Одиссей покидает итаку":
Одиссей покидает Итаку, Книга 1 - ОДИССЕЙ ПОКИДАЕТ ИТАКУ 1 - Василий Звягинцев - Художественная проза (ББК 84) Отечественная фантастика Альтернативная история
- Одиссей покидает Итаку, Книга 2 - ОДИССЕЙ ПОКИДАЕТ ИТАКУ 2 - Василий Звягинцев - Художественная проза (ББК 84) Отечественная фантастика Альтернативная история
- Бульдоги под ковром. Одиссей покидает Итаку, Книга 3 - ОДИССЕЙ ПОКИДАЕТ ИТАКУ 3 - Василий Звягинцев - Художественная проза (ББК 84) Отечественная фантастика Альтернативная история
- Разведка боем. Одиссей покидает Итаку, Книга 4 - ОДИССЕЙ ПОКИДАЕТ ИТАКУ 4 - Василий Звягинцев - Художественная проза (ББК 84) Отечественная фантастика Альтернативная история
- Право на смерть. Одиссей покидает Итаку N 6 - ОДИССЕЙ ПОКИДАЕТ ИТАКУ 8 - Василий Звягинцев - Художественная проза (ББК 84) Отечественная фантастика Альтернативная история
- Вихри Валгаллы (цикл Одиссей покидает Итаку. #5) - ОДИССЕЙ ПОКИДАЕТ ИТАКУ 5 - Василий Звягинцев - Художественная проза (ББК 84) Отечественная фантастика Альтернативная история
- Бои местного значения (Одиссей покидает Итаку, книга 6) - ОДИССЕЙ ПОКИДАЕТ ИТАКУ 6 - Василий Звягинцев - Художественная проза (ББК 84) Отечественная фантастика Альтернативная история
- Время игры (Одиссей покидает Итаку, #8) - ОДИССЕЙ ПОКИДАЕТ ИТАКУ 8 - Василий Звягинцев - Художественная проза (ББК 84) Отечественная фантастика Альтернативная история
- Андреевское Братство (Одиссей покидает Итаку, #9) (фра - ОДИССЕЙ ПОКИДАЕТ ИТАКУ 9 - Василий Звягинцев - Художественная проза (ББК 84) Отечественная фантастика Альтернативная история
- Дырка для ордена (события в мире из книги Право на сме - ОДИССЕЙ ПОКИДАЕТ ИТАКУ 10 - Василий Звягинцев - Художественная проза (ББК 84) Отечественная фантастика Альтернативная история
- Андреевское братство (Одиссей покидает Итаку #9) - ОДИССЕЙ ПОКИДАЕТ ИТАКУ 9 - Василий Звягинцев - Художественная проза (ББК 84) Отечественная фантастика Остальное
по поводу " Конского топота" и том1 и том 2 есть там же (здесь например "Конский топот том 2")
Литература
василий звягенцев "одиссей покидает итаку". это начало. а что дальше в хронологическом порядке?
книги серии "Итака":
(основная книжная серия)
* #01. Одиссей покидает Итаку
1978-1983 гг.
* #02. Бульдоги под ковром
1993 г.
* #03. Разведка боем
январь - июнь 1996 г.
* #04. Вихри Валгаллы
1997 г.
* #05. Андреевское братство
1986-1989-1997 гг.
* #06. Бои местного значения
1999 г.
* #07. Время игры
2000 г.
книги подсерии "Дырка":
* #08. Дырка для ордена
1976, 2001 г.
* #09. Билет на ладью Харона
1976, 2003 г.
* #10. Бремя живых
2004 г.
* #11. Дальше фронта
2005 г.
* #12. Хлопок одной ладонью
2006 г.
* #13. Скорпион в янтаре
2007 г.
* #14. Ловите конский топот
И все это, кроме самой последней находится по адресу:
http://www.itaka.stv.ru/book/
Это официальный сайт.
(основная книжная серия)
* #01. Одиссей покидает Итаку
1978-1983 гг.
* #02. Бульдоги под ковром
1993 г.
* #03. Разведка боем
январь - июнь 1996 г.
* #04. Вихри Валгаллы
1997 г.
* #05. Андреевское братство
1986-1989-1997 гг.
* #06. Бои местного значения
1999 г.
* #07. Время игры
2000 г.
книги подсерии "Дырка":
* #08. Дырка для ордена
1976, 2001 г.
* #09. Билет на ладью Харона
1976, 2003 г.
* #10. Бремя живых
2004 г.
* #11. Дальше фронта
2005 г.
* #12. Хлопок одной ладонью
2006 г.
* #13. Скорпион в янтаре
2007 г.
* #14. Ловите конский топот
http://www.itaka.stv.ru/book/
Это официальный сайт.
посмотрите на Lib.rus.ec или на aldebaran.ru
там эти эпопеи должны быть расписаны по порядку и доступны для скачивания