Литература

Литра. повести белкина. герои и места где разворачиваются события ть немногооо

повести белкина. герои и места где разворачиваются события ть немногооо
I. "Выстрел".
1. Рассказчик, от имени которого ведётся повествование.
2. Бывший гусар Сильвио.
3. Граф, с которым Сильвио дрался на дуэли, оставив за собой последний выстрел.
4. Жена графа по имени Мария.

I. "Станционный смотритель".
1. Рассказчик.
2. Чиновник 14-го класса станционный смотритель Самсон Вырин.
3. Его дочь Дуня.
4. Ротмистр Минский, с которым Дуня сбежала из отчего дома в город.
5. Лекарь.
6. Мальчик, рассказавший автору о приезде Дуни на могилу отца.

III. "Метель".
1. Богатый помещик Гаврила Гаврилович Р.
2. Его жена Прасковья Петровна.
3. Их дочь Марья Гавриловна.
4. Их бедный сосед прапорщик Владимир Николаевич, с которым Маша должна была тайно обвенчаться.
5. Полковник Бурмин, с которым на самом деле ошибочно обвенчали Марью Гавриловну.
6. Свидетели в церкви: корнет Дравин, землемер Шмит, молодой улан, сын капитан-исправника.
7. Поп.
8. Служанка Марьи Гавриловны и кучер Владимира Терёшка.

IV. "Барышня-крестьянка".
1. Помещик Иван Петрович Берестов.
2. Его сын Алексей, мечта всех окрестных барышень.
3. Помещик Григорий Иванович Муромский.
4. Его дочь Лиза, под видом крестьянки Акулины познакомившаяся с Алексеем.
5. Мисс Жаксон, учительница и гувернантка Лизы.
6. Настя, служанка Лизы.

V. "Гробовщик".
1. Гробовщик Адриян Прохоров.
2. Его дочери Акулина и Дарья.
3. Сосед Прохорова сапожник Готлиб Шульц.
4. Его жена Луиза.
5. Будочник чухонец Юрко.
6. Покойник Пётр Петрович Курилкин. явившийся Прохорову во сне и упрекавший его за подмену гроба.
7. Служанка в доме гробовщика Аксинья.
Наталья Солнышко
Лучший ответ
во-первых не литра, а литература, а во-вторых : ТЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ СЕБЕ КАК МОЖНО РАССКАЗАТЬ 6 ЧАСТЕЙ (как я помню) , ИМЕНУЕМЫХ РАССКАЗАМИ И ОПИСАТЬ ВСЕГО ЛИШЬ В ДВУХ СТРОЧКАХ? !
советую прочитать. пять не очень больших, но очень интересных рассказа. краткое содержание читать нет смысла. не поможет. все павно так ничего не понять