Главными героями произведения являлись семь странников. Каждый из них знает, что никто не из простого народа счастлив быть не может.. . Да и какое счастье у простого мужика? Счастье - то мужицкое: "/Дырявое с заплатами/, Горбатое с мозолями/." Каждый из них считал, что счастлив именно тот о ком они хорошо имели представление, а именно: помещик, поп, сам царь и другие.. . Но у всех их достаточно низменное представление о счастье. Они не живут ради других, даря кому-то радость, они просто спорят, хотя их спор совершенно ничего решит. Например, Гриша Добросклонов уже в 15 лет решил, чем он будет заниматься. он решил посвятить свою жизнь "обычным" людям. Некрасов в своей поэме показал, что народ еще слишком далек от понимания, что такое истинное счастье, но есть люди, которые знают, что это такое. Эти люди ( частности Гриша Добросклонов )будут всегда стремиться к счастью и добьются своего, так как их счастье - это счастье для всех)
Ну а дальше напиши, как ты сама понимаешь, основываясь на данном произведение, что такое счастье. Например, какой персонаж тебе симпатизирует, с кем разделяешь точки зрения, можешь ли ты согласиться с кем-то или опровергнуть точку зрения) Дальше действует только твоя фантазия и какое - никакое, но все же, знание текста) ) Удачи!)
Литература
представление о счастье.. в чём заключается счастье?..опираясь на произведение Некрасова "кому на руси жить хорошо?"
По Некрасову : борьба за счастье народа ( Гриша Добросклонов)