Литература

Книга - лучший подарок. А какие книги дарите Вы???)

Хотела подарить Маркеса "Сто лет одиночества", но его нет в продаже. Обещают в 2011 году подписать с ним договор и издать. Человеку, который никогда не читал эту вещь. А литературно одарен сам.
Моей подруге "Матисса" . Она в возрасте стала рисовать и очень забавно и декоративно. Думаю - понравится.
Мужу - он любит мемуары - воспоминания о войне Никулина ( не актера) .
Мне подарят книгу по топонимии нижегородского края.
Дочери подарила книгу "Дориана Грея"Уальда и "Парфюмера"Зюскинда.
Недавно дарила раритет и букинистическую книгу - поэта Шенгели, своему другу.
Внучке к Новому году и сейчас - большие книги русских сказок.

Учитываю интересы тех, кому дарю.
Slava Kuznetsov
Лучший ответ
смотря кому.. дарить
Исхожу из интересов того, кому подарок предназначается. Художественные - редко. Чаще дарю книги по садоводству, кулинарии, цветоводству и т. д.
Детские - детям.
Лера Наджафова
Те, которые попросили купить. "На свой вкус" я не покупаю никому ничего. Во-первых, велика вероятность, что у человека это уже есть, во-вторых, мы можем не сходиться во взглядах на того или иного писателя. Это все относится к тем, кто читает. Тем, кто это делает редко или не делает вовсе, я куплю что-нибудь другое. Или если я плохо знаю человека - тоже книгу дарить не буду.
Chocolate Chocolate
Я не дарю. =) Из знакомых никто читать не любит.
Сергей Сунцов
Бумажные
Динара Тораева
подарочный вариант - про живописцев, книга с картинками
Кирилл Кулинич
Книги, бумажные дарю только детям, взрослые, к сожалению, теперь воспринимают это как насмешку.
Все кому можно подарить, обзавелись электр. читалками)) )
Раньше, дарил книги авторов, которые интересны и понравились мне. (только новые))
Svetlana Koroleva.
Я книги не дарю. Мои друзья и знакомые их просто не читают. А вот я люблю книги. Но мне их никто не дарит. Видимо, никто из знакомых даже не знает где находятся книжные магазины :)). А если серьезно.. . То никто не знает какие книги я люблю, потому как никогда об этом не говорили.
смотря для кого.
современные книги разве что в макулатуру
Кулинарные в красивом оформлении. Вот свекрухе подарила еще справочник по лекарствам.. . Художественную не дарю, не знаю вкусов людей.
Давно их не дарила. Но если бы пришлось - художественные. Те, что мне саамой понравились.
энциклопедии
Сергей Чалов