Remember
by Christina Georgina Rossetti
Remember me when I am gone away,
Gone far away into the silent land;
When you can no more hold me by the hand,
Nor I half turn to go yet turning stay.
Remember me when no more day by day
You tell me of our future that you plann'd:
Only remember me; you understand
It will be late to counsel then or pray.
Yet if you should forget me for a while
And afterwards remember, do not grieve:
For if the darkness and corruption leave
A vestige of the thoughts that once I had,
Better by far you should forget and smile
Than that you should remember and be sad.
Литература
У кого какой самый любимый стих ?
Мороз и солнце .день чудесный... Это стих на завтрашний день. А так - в зависимости от настроения и даже погоды и времени года.
Бродский "Письма римскому другу".
есть блезнецы-для земнородныхдва божества ,то смерть и сон, как брат с сестрою дивно схожих, она угрюмий , кротче он.но есть других два близнеца, и в мире нет четы прекрасней и обоянья нет ужасней, их предающего сердца. союз их кровный , не случайный, и только в роковые дни, своей не разрешимой тайной обворожают нас они. и кто в избытке ощущений, когда кипит и стынет кровь, не ведал ваших искушений самоубийство и любовь
Я скажу тебе с последней прямотойВсё лишь бредни, шерри-бренди, ангел мой... Мандельштам, Осип Эмильевич
он у меня в блоге написан! Тютчев....
Марина Цветаева "Любовь"Ятаган? Огонь!Поскромнее - куда так громко!Боль, знакомая, как глазам - ладонь.Как губам - имя собственного ребенка.
Ты как ветка нежная сирени!Луч зари,что светит мрак дробя.Видно бог в хорошем настроеньибыл в тот час,Когда создал тебя!!!
Зайца насильно ведут к барабану,
Заяц кричит барабанить не стану.
Нет настроенья, нет подготовки,
Нет обстановки, не вижу морковки
стишок родом из детства: -)
Заяц кричит барабанить не стану.
Нет настроенья, нет подготовки,
Нет обстановки, не вижу морковки
стишок родом из детства: -)
Эт я про войну написал..Вышел заяц на крыльцоПочесать свою войну.Не для войны Европа,А для войны есть ж...паИдёт бычок качаетсяНаверно на войну...Уронили мишку на пол,Оторвало мишке лапу,То чечены пидарасы...Зайку бросила хозяйка,Прям на пушечное мясо..Самолёт построим самиВознесёмся над лесамиЧтоб чеченов забомбить бля..
Агния Борто....Вышла Леночка на сцену...
Федерико Гарсиа ЛоркаАвгуст.Персики и цукаты,И в медовой росе покос.Входит Солнце в янтарь заката,Словно косточка в абрикос.И смеется тайком початокСмехом желтым, как летний зной.Снова август.И детям сладокСмуглый хлеб со спелой луной.
Пушкин и еще раз пушкин
Она ушла, и в гулкой глубине Большого дома лифт замолк устало.А он сидел с собой наедине, Вдруг ощутив, как тихо в мире стало.И так смотрел он в глубь своей души, Как раненый, что вышел на полянуИ с ужасом, в неведомой глуши,Чуть сдвинув бинт, рассматривает рану
Догорает заря и проблема законного брака. Мне себя для тебя ни вот столько не жаль. Съел в вопросах любви я такую собаку, что на выставке ей бы вручили медаль. И добавлю немножко, и не немножко: хоть трудна вся тяжесть любовных мук... Но любовь не картошка,а может картошка, только точно, она не укроп и не лук!