Литература

какое место из книги "Остров сокровищ" ...вам наиболее запомнилось ???)))

Очень давно, когда я только учился читать, и самостоятельно одолел всю книгу, на меня сильнейшее впечатление произвели несколько незначительных эпизодов. Когда Джим с матерью прячутся в овраге, а в их доме хозяйничают разбойники. Когда одноногий Сильвер костылем и ножом убивает честного матроса. Великолепные иллюстрации (сейчас не вспомню художника, но книга - очень старенькая - до сих пор дома, может, вечером найду, прикоснусь к детству) , на одной - скелет-стрелка указывает направление к сокровищам. Мне долго не давала покоя мысль: как за много лет великолепно сохранился на земле этот костяк, если судить по рисунку? И еще, смешно, конечно, - ПОЧЕМУ ПИАСТРЫ? Если в раскопанной яме они нашли гинею?.. .
Спасибо за вопрос, было приятное ...воспоминание!
Andrei Soskovetc
Лучший ответ
Евгений Емельянов и Вам спасибо за ответ
Пиастры... точно... попугай все время
кричал Пиастры Пиастры)))))) ...
ну видимо пираты ранее промышляли
не только гвинеями но и пиастрами))))
мне запомнилось как команду набирали...
а вот как нашелся подходящий
инвестор для снаряжения экспедиции
вообще не помню))))
Обожаю ВЕСЬ сюжет
Наталья Куруч
"Семнадцать человек на сундук мертвеца.. . и бутылка рому"...
Мне больше запомнился наш гениальный мультик.... Остров сокровищ.... Сказку про пиратов.... написал когда-то.... Остров сокровищ.... Роберт Льюис Стивенсон... За мной пришли, спасибо за внимание, сейчас наверно будут убивать....
Аркадий Ниазян
Елена Кислова ))))) С рождения Бобби пай-мальчиком был....имел Бобби хобби - он деньги ЛЮБИЛ....)))))) Супер!!!!Минздрав предупреждает!!!!а Колумб....ни в чем не виноват....У Вас есть ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!!!!
Дарби. Дарби Макгроу. Рому мне рому
Мне тоже запомнилось это убийство матроса Сильвером.
А еще момент, когда доктор Ливси предлагал Джиму убежать, а тот отказывался, ссылаясь на слово, данное Сильверу. Я в детстве искренне не могла понять, как какое-то слово может быть дороже человеческой жизни )
Anna Grigoryan
В детстве не могла понять стишка: пятнадцать человек на сундук мертвеца.... Почему именно 15????На какой сундук???? Какого мертвеца???? Читала просто очень рано.... все НЕ ДОХОДИЛО.)))))