Литература
Ваше любимое стихотворение Ахматовой?
Очень много любимых, в зависимости от настроения, обстоятельств и стадии влюбленности. На сегодня, пожалуй, это было бы "Я научилась просто, мудро жить..." )П.С. Спасибо за вопрос, прям захотелось вспомнить все )
Я приснюсь тебе чёрной овцоюНе нетвёрдых, сухих ногахВстану на нохи, заблею, завою :" Сладко ль ужинал, падишах?Ты Вселенную держишь, как бусуДоброй волей Аллаха храним,Так пришёлся ль сынок мой по вкусуИ тебе, и деткам твоим?"
Мне Больше НРавятся у Гумилёва, "Прекрасно в нас влюбленное вино,
И добрый хлеб, что в печь для нас садиться
И женщина, которою дано сперва измучившись нам насладиться.
Но что нам делать с розовой зарёй под ...небесами (тут я не помню)
Где тишина и неземной покой, что делать нам с великими стихами
Так, некогда, в разросшихся хвощах ревела от сознания бессилья
Тварь скользкая почуяв на плечах ещё не распустившиеся крылья.
Так век за веком - Скоро ли - Господь? Под скальпелем природы и Искусства
Кричит наш Дух изнемогает Плоть
Рождая орган для Шестого Чувства!
Кричит наш Дух изнемогает Плоть
Рождая орган для Шестого Чувства!
Просыпаться на рассветеОт того, что радость душит...
От других мне хвала - что зола,От тебя и хула - похвала....
Мы не умеем прощаться,Все ходим плечо к плечу,Уже начинает смеркаться,Ты задумчив, а я молчу..В церковь войдем.увидимОтпеванье,крестины,брак.Не взглянув друг на друга выйдем.Отчего все у нас не так?Или сядем на снег примятыйНа кладбище,слегка вздохнем.И ты плакой чертишь палаты,Где мы будем всегда вдвоем
у неё все стихи суперские!!
Помнишь, как это было?Три в столовой пробило,И шатаясь,держась за перила,Она словно с трудом говорила:"Это все?.. Ах,нет, я забыла - Я люблю вас.Я вас любилаЕще тогда"-"Да"
Сжала руки под темной вуалью....