подскажите где найти полное кратое описание книги Мурье " Кузина Рейчел"
точнее напишите сюда пожалуйста, я имею ввиду тот отрывок после то го где Филлипп уже был очарован Рейчел и до конца романа
В википедии есть только отрывок мне нужное полное но краткое содержание романа.
только не надо советовать прочесть его, я уже давно прочла в оригинале, но мне нужно краткое содержание на русском
Литература
подскажите где найти
К сожалению, полного описания этого романа нет, в этом вся интрига... (иначе, просто не интересно читать... )
Вот, что удалось найти:
Филиппа, который рано потерял родителей, воспитал двоюродный брат Эмброз. Этих людей связывают не только родственные чувства, но и безграничная любовь к поместью, в котором они живут весьма уединенно. Но привычное существование прерывает отъезд Эмброза на лечение во Флоренцию, где он неожиданно влюбляется и женится. А потом внезапно умирает. Филипп пребывает в полной растерянности, так как перед смертью в своих письмах Эмброз пытается сообщить, что его отравила жена. Но так ли это? Новая родственница, которая вскоре появляется в поместье, совершенно не похожа на отравительницу. Более того, Филипп бесконечно очарован и покорен кузиной Рейчел, хотя сомнения не покидают его. Кто же эта прекрасная незнакомка: жертва ревности старого мужа или хитрая, расчетливая преступница?
Переводчик: Н. Тихонов
Англия. Владелец поместья уезжает в Италию поправить здоровье, и вскоре от него начинают приходить сообщения: сначала о неожиданной женитьбе, потом странные обрывочные и непонятные фразы, а затем становится известно о его внезапной смерти. Кузен-наследник глубоко поражен смертью горячо любимого брата и склонен обвинять в случившемся его жену– Рейчел, в его воображении она имеет множество образов, один отвратительнее другого. И вот однажды Рейчел появляется в поместье. Какая она и какие отношения их ждут?
Оторваться от чтения просто невозможно, постоянно ловишь себя на мысли, что вот-вот что-то должно произойти, но действие продолжает плавно развиваться, а читатель пребывает в ожидании – ну когда же? Ближе к финалу втихаря радуешься своей проницательности, что разгадал задумку автора, но не тут-то было, вам приготовлен сюрприз!
В книге присутствует все, чтобы заманить читателя: замечательный стиль изложения, интрига, психологизм.
h t t p ://w w w .l i v e l i b .r u/book/1000224614
Есть экранизация этой книги с одноименным названием.. .
Вот сюжет:
Начало XIX века. Англия. Филип Эшли искренне любит взрастившего его приемного отца. Однако во время поездки по Италии тот встречается с дальней родственницей, Рэйчел, женится на ней, а затем неожиданно умирает. По отношению к этой неотразимой женщине юноша испытывает острые и противоречивые чувства. После обнаружения причин смерти отца на первый план выходят подозрения в её причастности к отравлению.
Филип практически уверен, что Рэйчел совершила коварное убийство, чтобы заполучить состояние покойного супруга. Но проходят дни, и молодой человек меняет свое отношение к кузине; он безумно влюбляется в неё, и готов отдать ей все, что у него есть. Красавица отвергает пылкие чувства кузена. Филип в замешательстве, не будет ли он Филип Эшли следующей жертвой красавицы?. .
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/16770/
http://www.intv.ru/view/?film_id=79723 - здесь можно посмотреть этот фильм...
Вот, что удалось найти:
Переводчик: Н. Тихонов
Вот сюжет: