Литература

Лев Кассиль. Краткое содержание: Рассказ об отсутствующем.

Помогите пожалуйста, нужно краткое содержание Льва Кассиля Рассказ об отсутствующем.
Сам рассказ на три вордовских листа.
Короче будет только пречание - Это одно из самых первых произведений советской литературы, запечатлевших подвиг юного героя Великой Отечественной войны, отдавшего свою жизнь для спасения жизни других людей. Этот рассказ написан на основе настоящего события, о котором говорилось в письме, присланном в
Радиокомитет. Лев Кассиль работал тогда на радио и, прочитав это письмо, сразу написал рассказ, который вскоре же был передан по радио и вошел в сборник рассказов писателя "Есть такие люди", вышедший в Москве в издательстве "Советский писатель" в 1943 году, а также в сборник "Обыкновенные ребята" и др. По радио он передавался неоднократно.
Айгуль Шагитовна
Лучший ответ
Там читать 20 минут.
Dd Koryshev
Когда награждали одного военного, он обратился к людям, сидящем в зале, и рассказал, что когда его, вместе с товарищами, фашисты отсекли от всех остальных, он пошёл на разведку, чтобы найти "окольный путь".
Спустившись в овраг, он спрятался за деревьями. Вдруг он заметил, что над его головой пятки босые торчат. Это были ноги какого-то мальчика в веснушках. Сначала он сказал, что ищет корову, потом сообщил, что соврал и рассказал об обстановке. Об овраге, о фашистах, которые были недалеко. Вдруг в овраг упала мина, и военный повредил ногу. Он не мог выбраться, и мальчик побежал отвлекать врагов. Ринулся бежать в противоположную сторону, от оврага, и в него выстрелили. Военный ополз к своим и встретил Андрея, его товарища.
Закончив свой рассказ, он сказал, что именно ему он обязан своей жизнью и попросил почтить память безымянного героя (он так и не спросил, как его зовут). Все люди встали и стояли, молча, по-своему представляя босого мальчика в веснушках, с синей тряпочкой на мизинце.
Почему так произведение назвали