Литература

Вопрос всем, кто... короче помогите(Тургенев - Отцы и дети)!

Немогли бы вы (кто бы вы нибыли) ответить хоть на какой нибудь вопрос по роману И. Тургенева - Отцы и дети: 1) Могли бы иначе закончится отношения Базарова и Одинцовой2) Как изменился Базаров за время прибывания в НикольскомАХТУНГ!!! Я НЕ ПРОШУ ОТВЕТОВ НА ВСЕ ВОПРОСЫ!!!(вы даже можете и не отвечать... и послать меня куда подальше... мол пусть думает сам)Желательно коротенько (только не простой ответ да или нет) и с пояснениями (если можно!!!)
вырезки:
С одной стороны, он убеждённый противник романтических чувств, отрицающий духовные основы любви. С другой стороны, страстно и одухотворённо любящий человек, столкнувшийся с подлинной тайной этого чувства. Но
отношения с Одинцовой не могли закончится иначе, потому что:
Нигилизм не признаёт любви к женщине.
Он недоволен своим чувством, сам не хочет “с негодованием сознаёт романтика в себе”.
Он пытается избавиться от зарождающейся любви (“Но тут он обыкновенно топал ногою или скрежетал зубами и грозил себе кулаком”).
Он по-прежнему отрицает художественный вкус у себя, считает бесполезным изучать людей, потому что все они одинаковые и никакой загадки не имеют (“Люди что деревья в лесу”).
Базаров интересен Анне Сергеевне, но он пугает её своим поведением: “страсть, похожая на злобу”, “пожирающий взгляд”. Любовь для Базарова - простое чувственное влечение, Базаров своей простотой оскорбляет женскую природу – одухотворённость и нравственную красоту. Не в сословной принадлежности Одинцовой кроется отказ от любви Евгения.
Базаров остался один, потому что его взгляды на любовь не подтверждаются, и он не может объяснить с точки зрения материализма своё внутренне состояние.

Вывод: Отношения с Одинцовой не могли развиваться иначе из-за взглядов Базарова на любовь.
Он так хотел сам, он сам сделал всё для того, чтобы остаться одному.
То, что Базаров не один, сам герой понимает слишком поздно, только перед лицом смерти.
Рустем Асаинов
Лучший ответ
нет, не могли их отношения продолжиться и развиваться, слишком уж они независимые и сильные личности, как я думаю.... мы это тоже проходим))) вчера этот вопрос задавали на лит-ре мне))
1) могли бы.... всё зависило от Анны, которая выбрала свободу и независимость
пмню одно что канфликт Базарова рассмаривается в конфликте отцов и детей.