Литература

Напишите вашу любимую фразу и кому она пренадлежит?

Ирина Кожевец
Индийское изречение
Победи сначала самого себя, а потом врагов

Сенека
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

Конфуций
Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек.
Вова Турецкий
Лучший ответ
Говорил один рабочий: "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".

Автора не знаю, к сожалению.
"Что нас не убивает, то делает нас сильнее" Фридрих Ницше.
Александр Коваленков И злее, подлее, равнодешнее...
"В каждом человеке есть свое солнце, только дайте ему светить" - Сократ
"Истина сделает вас свободными" - Иисус Христос
*D
* Dana *
Неприятности надо переживать по мере их поступленимя.
Лидия Лобода
Лидия Лобода Большое спасибо всем, кто оценил.
Не суди, да не судим будешь. Крылатая фраза .
Макс Петров
Лидия Лобода "Крылья" растут из Библии.
кирпич просто так на голову никому не падает- булгаков.
здесь вам не тут- черномырдин.
Fабиденулы
Ад нужен не для того, чтобы злые получили воздаяние, а для того, чтобы человек не был изнасилован добром.

Николай Бердяев
яндекс найдется всё!
Бог дарует тебе жизнь, что с ней дальше делать твое дело - это моя мысль сам на неё набрел.
E7
Ermuhan 777
* Dana * что делать - Ваше дело, но отчет за прожитую жизнь все равно придется давать. надо об этом помнить.
поживем-увидим
Татьяна Ени
если жизнь повернулась к тебе задом - отвесь ей хорошего пинка!
Нет рабства безнадежнее чем рабство тех рабов себя кто полагает свободным от оков.
(Иоганн Вольфганг Гёте, 1749-1832.)
Фраза - Alles Gemahes.
Принадлежит - мне.
"Случайность убивает идею справедливости" фраза из фильма.
Dana Abdigul
Толпа обожала нокауты. Она орала, когда кого-нибудь из боксеров вырубали. Били ведь они сами. Может, тем самым лупили своих боссов или жен. Кто знает? Кому какое дело? Еще пива.

Буковски. Люблю его, чёрт подери.
.с.а.н.я.
''Будем жить! ''-из фильма ''В бой идут одни старики''.
"Чем глубже познаешь людей, тем больше начинаешь любить собак"(Нитцше)
Говорят, что это было любимым изречением Гитлера.
* Dana * правильно говорят
Ольга Елисеенко очень и очень точно,прямо в яблочко.
"Когда я не останавливался, я всегда побеждал"
Автор : Лестер Самрал
Мы то, во что мы верим. - фраза из песни Натальи Могилевской - я не спасаю

Каждая проходящая минута - это еще один шанс всё изменить.