Литература

Пишите строки из ваших любимых стихотворений.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.. .
Лишь жить в самом себе умей -
Есть целый мир в душе твоей
Владимир Скалаух
Лучший ответ
Райнер Мария Рильке . Лизе Саломе

Я и слепой тебя увижу,
Я и глухой тебя услышу,
Немой . тебя я буду звать,
Без рук . дыханьем обнимать,
Без ног . на край земли бежать,
Забытый . буду вечно ждать,
Грустить, печалиться, страдать,
Молиться, верить, ликовать
И песни для тебя слагать.. .
Анна Ахматова.

Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.

И от лености или со скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют.

Но иным открывается тайна,
И почитает на них тишина.
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор все как будто больна
Пылает за окном звезда
Мигает огоньком лампада
И видно суждено и надо
Чтоб стала горечью отрада
Невесть ушедшая куда

Над колыбелью тихий свет
И как не твой напев баюнный
И снег и звезды лисий след
И месяц золотой и юный
Ни дней не знающий ни лет

Как жаль и больно мне спугнуть
С бровей знакомую излуку
И взять как прежде в руки руку
Простишь ли мне земную муку
Земную ласку не забудь

Мигает огоньком звезда
Над колыбелью тихий свет
По утру стол и табурет
Так значит суждено и нет
Другого счастья мне не надо...
Юрий Подкуйко
Лечу асфальтомневикохана тобоюзла й щаслива....
Андрей Попов
Та музыка летя со всех ветвей,Обычной став, теряет обаянье...
Женис Калиев
Ты всегда таинственный и новый,Я тебе послушна с каждым днём.Но любовь твоя, о друг суровый,Испытание железом и огнём!Запрещаешь петь и улыбаться,А молиться запретил давно.Только б мне с тобою не расстаться,Остальное всё равно!!!!
В Н П
я гренадёр лежу в земле сырой я простудился выпив кружку пива не пейте пива жаркою порой а пейте спирт и будете вы живы.
Почтенные люди живут вокруг,Они все учтут,измерят,взвесят,Они говорят,что круг-это кругИ мое безрассудство их просто бесит.Они говорят,что пень-это пень,Что на небе-луна,а на дереве-листья,А я утверждаю,что ночь-это день!И нету во мне никакой корысти...Не помню автора,но когда прочел это в детстве,то запомнилось на всю жизнь.
Давид Самойлов

Любить не умею,
Любить не желаю,
Я глохну, немею
И зренье теряю.
И жизнью своею
Уже не играю.
Любить не умею -
И я умираю.
Я Вас любил... Любовь моя, быть может,...
Мне грустно, потому что я тебя люблю,
И знаю: молодость цветущую твою
Не пощадит молвы коварное гоненье.
За каждый светлый день иль сладкое мгновенье
Слезами и тоской заплатишь ты судьбе.
Мне грустно.. . потому что весело тебе.
Bekjan Sharshembekov
Не удивляйся, что умрешь.Дивись тому, что ты живешь. Дивись тому, что сердцу близко.Однажды ночью голубойГорячая упала искра и стала на земле тобой.ну и т.д. оно длинное но помню наизусть буквально со второго просмотра, и немного грустно и в то же время оптимистично
На всех словах - события печать. Они дались недаром человеку. Читаю: "Век. От века. Вековать. Век доживать. Бог сыну не дал веку....
Нэля Рязанова
и вновь в глазах твоих тоска,и вновь не видишь ты, как прежде,что в этих серых облакахна голубое есть надежда.мне этот стих возвращает силы в сложных ситуациях
Скорость пули при низкой температуресильно зависит от свойства мишени,от стремленья согрется в мускулатуреторса, сложных переплетеньях шеи.
Когда ты видишь морские камни,Вокруг которых так сильно пенятся волны,Знай тогда, что это я.Когда ты слышишь чье-то дыханье в лесу - Знай, это я.Большой и малый, в огне и ветре,Маленькая капля росы в твоих ладонях -Знай - это тоже я.
Мороз и солнце день чудесный!!самое любимое и вдохновляющие
Я так давно родился,Что слышу иногда,Как надо мной проходитСтуденая вода.