Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить.. . Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания.. .
Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием) , что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.
(Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ. 1945г. )
Литература
Сегодня День рождения Пушкина , а то ТВ нет ничего о нем! Культуры больше нет?
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не заростет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.
Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.
Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгуз, и друг степей калмык.
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокой век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
21 августа 1836
К нему не заростет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.
Мой прах переживет и тленья убежит —
Жив будет хоть один пиит.
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
Тунгуз, и друг степей калмык.
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
И милость к падшим призывал.
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
21 августа 1836

Ona est,prosto ee malo.Pushkin ved ne Semenovich s goloi grudiu...Kuda emu s nei sorevnovatsia...
Культура- единственный канал для нас с вами
11:55
Важные вещи. Трость А. С. Пушкина
Телевизионная программа (Россия, 2009).
13:10
ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ. "Метель"
Художественный фильм (Мосфильм, 1964)
Сергеевич, с Днём рождения)))
11:55
Важные вещи. Трость А. С. Пушкина
Телевизионная программа (Россия, 2009).
13:10
ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ. "Метель"
Художественный фильм (Мосфильм, 1964)
Сергеевич, с Днём рождения)))
По "Культуре" только фильм "Метель". Видать из Кремля команды не было.
К сожалению давно нет, а жаль.
по первому каналу утром говорили.
посмотрите канал КУЛЬТУРА Наша ветхая лачужка И печальна и темна. Что же ты, моя старушка, Приумолкла у окна?... Самое главное, что люди его помнят, и детям свом читают его.
А до тебя только щас дошло?!
Правда? День рождения великого поэта? Хотя день рождения не справляют уссопшим, но в честь великого человека, можно поставить фильм в его произведении: сказку, роман, рассказ. Потому что это великий поэт!
Культура не умерла, она в душах людей! И дело не в ТВ а в правительстве! Правительственный канал сам должен по всем главным рейтинг. канал напоминать России день Рождения Пушкина Великого Поэта!!!
| Mуmиnoв |
Я полностью согласна. Вместо всякой чуши, лучше бы показывали классику и детям полезно,и развитие ума. А Правительству просто наплевать на такой праздник! Да даже если бы это был день рождения самого Петра Великого!